На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Интересный дизайн постельного белья: 30 идей

Не секрет, что взрослый человек проводит во сне около трети своей жизни. Поэтому и требования к спальному месту, в частности, к постельному белью, предъявляются очень серьезные. Правильно подобранные постельные принадлежности создают условия для комфортного и здорового сна, и при этом обеспечивают соблюдения правил гигиены. Но сегодня мы не будем останавливаться на детальных характеристиках, стандартах и видах ткани, а обратим внимание на эстетическую составляющую — необычный, смелый и оригинальный дизайн постельного белья.

Выбор простыней, наволочек и пододеяльников на рынке настолько велик, что трудно выбрать что-то одно среди десятков понравившихся комплектов. Прошли те времена, когда к постельным принадлежностям относились, в первую очередь, как к предмету гигиены, сейчас дизайн постельного белья зачастую является определяющим фактором выбора. Классическое белое постельное белье всегда выглядит элегантно и гармонично вписывается в абсолютно любой интерьер спальни. Но стоит заметить, что многим пользователям белая постель кажется скучной и слишком консервативной либо же ассоциируется с больничными палатами. Любители разнообразия выбирают постельные принадлежности разных цветов и с каким-то узором — цветочные или этнические мотивы, простой геометрический рисунок. Темные или насыщенные цвета, крупный геометрические фигуры, несимметричные изображения чаще всего привлекают внимание мужчин. Все же подобные варианты постельного белья можно назвать традиционным. Но особой популярностью пользуется необычное постельное белье со смешным веселым рисунком и забавными надписями. Дизайнеры и мировые бренды-производители нередко предлагают лимитированные серии постельных принадлежностей, дизайн которых можно определить как странный, смелый, жуткий, необычный, экстравагантный, авангардный, в общем, далекий от общепринятых норм и стандартов.

Если вы — творческая личность, не боитесь экспериментов, любите эпатировать окружающих или ищите необычный подарок для молодоженов, то предлагаем посмотреть на некоторые интересные модели постельного белья.

Дизайн постельного белья для пары

Постель для влюбленных или семейной пары должна быть не просто стандартной или романтичной. Не будет лишним привнести в семейную жизнь немного веселого настроения, ярких эмоций и позитива. Креативный дизайн постельного белья только поможет в этом.

Дизайнер Вадим Черный создал комплекты постельного белья для пар как традиционной, так и нетрадиционной сексуальной ориентации. Простые черные фигурки людей на белом фоне формируют сильное впечатление, провокационное и эпатажное.

нестандартный дизайн постельного белья Вадим Черный

нестандартный дизайн постельного белья Вадима ЧерногоШуточный комплект постельного белья наглядно демонстрирует возможное распределение места на кровати между супругами.

дизайн постельного белья для пары с bmstores.co.ukЭтот дизайн постельного белья был разработан специально ко днюсвадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Кстати, немало компаний предлагают услуги фотопечати на ткани, в частности, на постельном белье, поэтому эту идею смело можно использовать и заказать для себя или в подарок оригинальный комплект с любыми фотографиями.

сувенироное постельно белье к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Тема еды в дизайне постельных принадлежностей

Как правило, в тематика пищевых продуктов в дизайне постельных принадлежностей используется крайне редко, что неудивительно. Довольно странно спать в постели с реалистичным изображением пиццы или банки со шпротами. Хотя наверняка у таких постельных принадлежностей есть свои преданные поклонники.

оригинальный дизайн постельного белья Pizza bed от Claire Manganielloпостельное белье Miley Cyrus Pizza Bedдизайн постельного белья в виде банки сардин от Bed toppingsдизайн постельного белья в виде шоколадки от Bed toppings

Не упасть лицом в салат? С этими подушками — можно и даже нужно!

оригинальные подушки лицом в салаторигинальные подушки лицом в салат 2

Интересный дизайн наволочек и подушек

Поднять настроение, вызвать улыбку и креативно украсить постель могут необычные наволочки со смешными рисунками. Особенно гармонично такие наволочки будут смотреться с белым постельным бельем, кардинально меняя стилистику со строгой классической на молодежную и авангардную.

Наволочки Magazine Cover Pillowcase помогут стать «лицом обложки» модных журналов — Time, Playboy, Esguire и Vogue. Подушки в точности повторяют дизайн обложек, шрифты, цвет, стиль и расположение заголовков, не хватает только одного — фотографии героя, кем и предстоит стать спящему.

интересные наволочки Magazine Cover Pillowcaseинтересные наволочки-обложки Magazine Cover PillowcaseЧто Вам снится? Наволочки серии idream предлагают карикатурные варианты того, что снится спящему.

подушка idreamподушки idream с рисунком
подушки с оригинальным рисунком Pop pillows
подушка Cecilia Lundgren для одиночек

Оригинальное детское постельное белье

Для детишек дизайн постельного белья, пожалуй, даже важнее, чем для взрослых. Интересный рисунок постели может стать определяющим в вопросе переселения ребенка в собственную комнату и кровать, а также облегчит задачу ежедневного укладывания. Детское постельное белье голландской фирмы Snurk предлагает мальчикам почувствовать себя астронавтами, пожарниками, а девочками — принцессами и танцовщицами. Чуть больше фотографий — тут.

детское постельное белье snurk со скафандром астронавта

детское постельное белье snurk с платьем принцессы

Другие необычные модели постельного белья

Молодежь любит шутки, приколы, экстравагантные и необычные вещи.

Оригинальное постельное белье поможет:

… даже во сне не расставаться с айфоном или айпадом

постельные принадлежности в виде iPadпостельно белье Le Vele iPhone

… почувствовать себя героем кинофильма

постельное белье по мотивам фильма Красота по-американскипостельное белье Zombie Bed Sheets от Christie Melissa

… почитать на ночь сказку

дизайн постельного белья в виде книги

… изучить животных

дизайн постельного белья с оленем от Le souk

дизайн постельного белья от Le souk… обрести домашнего питомца, уютно свернувшегося в ногах

дизайн постельного белья от Snurk

… изучить строение человеческого тела

необычный дизайн постельного белья в виде скелета

… обрести подружку

постельное белье с подружкой

… почувствовать себя бездомным, спящим в картонных коробках

постельное белье с рисунком картонных коробок

… смело разрисовать постельное белье фломастерами, а потом смыть рисунок и нарисовать новый

креативное постельно белье Doodle от Stitch

Источник

Картина дня

наверх