На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Дом из пеноблоков - плюсы и минусы

Построив дом из пеноблоков, получаем такие плюсы:

Уменьшается давление на фундамент (низкий вес материала).

Экономия смеси, на которую производится кладка. Можно обойтись простой шпаклевкой стен, без штукатурки.

Трудоемкость работ уменьшается в разы, так как вместо 15 — 20 кирпичей укладываем — 1 пеноблок. Вес 15 кирпичей около 80 кг, а пеноблок весит — 15 кг.

Дом из ячеистого бетона удовлетворяет все нормы и требования по звукоизоляции. Увеличив плотность пенобетона возрастут и звукоизоляционные параметры.

Экологическими свойствами этот материал похож на дерево. Он дышит, поддерживая оптимальную влажность в помещении. В отличии от дерева, пенобетон не гниет и не горит, не ржавеет как металл.

В нем заключены свойства дерева и камня одновременно. Блоки из пенобетона производятся из натурального сырья, в которых не содержатся канцерогенные и радиоактивные вещества, тяжелые металлы, полимерных смолы и синтетики.

Микроклимат схож с микроклиматом деревянного дома: зимой — тепло и уютно, в жару — прохладно и комфортно. Пенобетон относится к негорючим материалам.

Может использоваться в качестве теплоизолятора при очень высоких температурах изолируемых поверхностей (до + 400 градусов Цельсия). Пенобетон легко обрабатывается ручным инструментом, который имеется в каждом доме.

С помощью электродрели (применяя подходящие насадки) можно вырезать канал для водопровода, под электро проводку и углубления под розетки. Пилой вырезаются дверные проемы и ниши любой формы.

С помощью рубанка сглаживаются все неровности на поверхности.

Недостатки пенобетонных блоков.

Как и всякому строительному материалу, пеноблоку присущи и недостатки, о которых должен знать строитель. Пенобетонные блоки хрупкие.

Рекомендуется делать жесткий фундамент (свайный или ленточный). Каждые 3 ряда необходимо армировать стену. Пенобетон хорошо впитывает влагу. Что снижает его теплосберегающие характеристики.

Во избежание отсыревания стен следует создавать влагостойкую защиту и гидроизоляцию между стенами и фундаментом. Паропроницаемость блоков. Тут необходимо использовать снаружи пароизоляцию, для защиты от дождей.

Неточная геометрия пеноблока, получаемая в результате применения некачественных форм (производство материала мелкими производителями).

Не удивляйтесь расхождению в размерах на 2 — 3 см, что естественно скажется на толщине шва. От этого также зависит теплопроводность и фасад здания.

Картинки по запросу пеноблоков,

Источник

Картина дня

наверх