На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Классный яркий санузел сделали сами из замызганной ванной в «хруще»

Преображения некоторых санузлов после ремонта просто поражают. Иногда людям удается создать на паре-тройке квадратных метров настоящую «конфетку». У нас в обзоре именно такой пример.

Крошечный совмещенный санузел находится в хрущевке. Ремонта в нем не было давно. Дно старой чугунной ванной пожелтело. На стенах была допотопная квадратная белая плитка, как в процедурных кабинетах больниц. Старые трубы и сантехника – все давно буквально «просило» обновления.

И вот, семья, наконец-то накопила на ремонт. Муж в семье «рукастый», поэтому на работе удалось существенно сэкономить – все делали самостоятельно, своими силами. В том числе и продумывали дизайн. А он получился ну очень интересным.

В процессе работе – демонтаж старых отелочных материалов:

Ванну решили вообще убрать, а вместо нее поставить душевую кабину. Цвет для санузла выбрали нетипичный – красный с белым.

Красный цвет очень своеобразный и в интерьере с ним нужно работать аккуратно. В больших количествах он может создать слишком агрессивную, возбуждающую нервную систему атмосферу. Но в дозированном количестве красный дарит тепло, активность, бодрость.

Санузел после ремонта:

Пространство внутри душевой кабины выложили белой плиткой «кабанчик» или, как часто говорят – «кирпичик».

Этой же плиткой частично отделали стены возле унитаза и фартук у раковины. Раковину, кстати, подобрали компактную, большая просто бы не влезла.

Остальное покрасили красной влагоустойчивой краской.

Работа идет полным ходом:

Для пола выбрали красно-белую мозаику – очень хорошо подошла она под интерьер. Унитаз сделали со встроенным бачком– будет удобно мыть пол, да и смотрится очень эстетично.

Дизайн санузла продуман до мелочей – симпатичные ящики и шкафчики тоже красно-белые.

Даже дверь сделали внутри белой, чтобы гармонировала с дизайном.

В результате получился очень красивый, стильный санузел с весьма грамотным использованием сложного красного цвета. Что называется – «не переборщили» и не перестарались.

В отличие вот от этой ванной комнаты, здесь все сочетается более удачно и выглядит легче, светлее.

Если вам нравится красный цвет, обязательно посмотрите, какой оригинальный фартук женщина выбрала к серой кухне, вот здесь.

Подводя итог, мы смело говорим – санузел вышел правда классный, всем ребятам из нашей команды понравилась идея, как таковая. Хотя, конечно, не каждый захочет воплощать ее у себя. Владельцы квартиры настоящие молодцы, что сделали такую красоту своими руками.

 

 

Картина дня

наверх