На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Как на съемной квартире сделать «радужный уголок», не просверлив ни одной дырки

Кто жил на съемной квартире, тот лучше всех понимает, как хочется иметь свой уголок. Как правило, такие преобразования совсем не приветствуются владельцами жилищ, поэтому кто живет как есть, оставив все мечты о прекрасном, а кто старается всеми доступными способами разнообразить окружающее пространство, не внося кардинальных изменений в существующий интерьер. Так, одна пара, которой по условиям договора не разрешалось даже прибивать гвозди, умудрилась создать необыкновенно яркий мир в тропическом стиле на открытом балконе с помощью старых поддонов и краски.

Такой унылый балкон был на съемной квартире.

Когда дело доходит до изменения интерьера, арендатор, как правило, остается бесправным жильцом, который не может изменить безжизненное, унылое пространство, проявив свою индивидуальность. Хотя находятся уникумы, которые умудряются изменить окружающий тусклый мир, не нарушив ни единого пункта договора, какой бы драконовский он ни был. Сегодняшний пост авторы Novate.Ru хотят посвятить вдохновляющей истории, которая станет прекрасным примером того, как на небольшом пространстве для творческой реализации при большом желании можно сделать невероятные вещи, имея в своем арсенале всего лишь строительные поддоны, краску и инструмент.

Серому и неуютному балкону креативная пара решила прибавить красок, превратив в «радужный уголок».

Аманда и ее муж – художники-дизайнеры из Южной Калифорнии, которые до сих пор не имеют собственного жилья, поэтому им приходится арендовать квартиру, в которой по условиям договора очень многое нельзя делать. Помимо всего прочего в перечень запретов входит и внесение каких-либо изменений в интерьер квартиры вплоть до изменения цвета стен, потолка и пола, причем им запрещается даже забить гвоздь, не говоря уже о чем-то более серьезном. 

Для преобразования балкона понадобились строительные паллеты и специальный инструмент.

Учитывая их профессионализм и постоянное стремление окружать свою жизнь чем-то особенным, они не смогли сдержать себя от соблазна преобразования пространства, в котором живут, тем более что места для дизайнерской деятельности было хоть отбавляй. Конечно же, договор нарушать было нельзя, поэтому они решились превратить хотя бы унылый открытый балкон в свой собственный «радужный мир» в тропическом стиле, чтобы хоть там наслаждаться многоцветием жизни.

С помощью инструмента для демонтажа Duckbill Deck Wrecker удалось без особых проблем разобрать паллеты и вытащить все гвозди.

Конечно же, ни один арендатор не будет вкладывать большие деньги в ремонт чужого жилья, если даже им будет разрешено это делать, не стали исключением и молодые люди, которые постарались сделать свой кусочек тропического рая с минимальными затратами. Поэтому практически весь интерьер балкона был сделан из старых строительных поддонов, включая пол, отделку стен и мебель, добавив лишь несколько тонов краски и создав живой уголок из комнатных цветов.

С помощью пилы и зажимов удалось разрезать доски на отрезки нужной длины. ayudaadecorar.

Учитывая то, что сверлить и переделывать что-либо запрещается, креативная пара решила панели и пол сделать из щитов, которые просто устанавливаются и укладываются без монтажа, чтобы в случае переезда всю красоту без особых проблем снять и вынести, не оставив ни единого следа. Для их создания использовались только старые паллеты, которые для начала нужно было полностью разобрать. 

Отшлифованные идеально доски требуется собрать в щиты нужного размера для этого можно использовать гвозди или саморезы.

Такую тяжелую в физическом плане работу молодому человеку облегчил специальный инструмент для демонтажа – Duckbill Deck Wrecker. После этого с помощью циркулярной пилы сделал отрезки одинаковой длины и с помощью шлифовальной машинки идеально зачистил поверхность. Это пришлось очень долго и тщательно делать, чтобы толщина каждого элемента была неодинакова, да и поверхность хотелось иметь идеально гладкой, ведь по этому полу планировалось ходить босиком. 

Дерево нужно вскрыть лаком или морилкой.

Когда все доски были готовы, из них супруг сделал щиты нужного размера, которые Аманда сначала вскрыла слоем морилки, чтобы придать им цвет тропической древесины и покрасила лаком те детали, на которые может попадать влага во время полива цветов или дождей, ведь балкон же не застекленный. 

Доски для создания панелей прикрепили к установленным заранее опорам, которые не закреплялись в стену балкона.

Когда щиты хорошенько высохли, часть из них положили на пол, а вторую половину установили по бокам балкона, делая таким образом деревянную панель. Чтобы не закреплять конструкцию в стены, для начала установили в каждом углу деревянные опоры из отрезков досок от поддонов, которые соединили угловыми металлическими пластинами и уже к ним прикрепили подготовленные щиты. 

Трафарет для создания необычного коврика Аманда сделала сама.

Поскольку Аманда мечтала создать именно радужный уголок, а не обычную деревянную коробку она принялась его облагораживать. Для начала дизайнер сделала оригинальный коврик прямо на деревянной поверхности. Для этого ей понадобилась акриловая краска, кисть, трафарет и обычная тряпка, чтобы вытирать неудачные ляпы.

Коврик у порога может быть даже таким!

Важно! Для внутренних работ лучше использовать именно акриловую краску, ведь в ее состав входит лишь – пигмент, вода и акриловая смола, выступающая в качестве связующего компонента. Она является экологически чистым материалом, который наилучшим образом подходит для использования в ремонтных работах офисов, детских комнат и квартир. Акриловая краска не выделяет вредных токсических элементов, не воспламеняется и не имеет резкого запаха ни во время работы с ней, ни в период эксплуатации.

Когда установили ящики для цветов начал вырисовываться тропический уголок, о котором так мечтали супруги.

В данном случае трафарет для нанесения краски девушка сделала сама, ведь она художник и это не составило никакого труда, тем более что для его вырезания у нее имеется специальная машинка. Когда очаровательный коврик был готов, Аманда покрасила деревянные короба, в которых установила все свои комнатные цветы, теперь они смогут украшать тропическую зону в теплое время года. 

Такая оригинальная мебель, сделанная своими руками будет прекрасно смотреться в любом месте.

Тем временем ее супруг продолжал создавать мебель, чтобы их уголок имел все необходимое для отдыха на свежем воздухе. Он придумал оригинальный столик, у которого столешница сделана из поддонов, а вместо ножек он установил решетчатый куб, который наполнил крупной галькой. 

Уютный и яркий уголок отдыха на открытом балконе станет идеальным местом для отдыха.

В качестве стульев выступают короба-лавки, в которых есть скрытые места для дополнительного хранения и в таком же стиле был сделан шкафчик с решетчатой дверью. Когда весь неординарный ансамбль был готов и установлен, обычный балкон превратился в уютную зону отдыха, которая благодаря стараниям Аманды заиграла разными цветами. 

На уютном и красочном балконе нашлось место и для шкафчика.

Когда молодые люди планировали это преобразование, они стремились доказать, что если захотеть и постараться, то можно достойно «переделать» даже арендованную площадь, не нарушая интерьер и с минимальными затратами. Глядя на полученный результат можно с уверенностью сказать, что им это удалось и такие преобразования можно затевать и на своей собственной территории, вдруг у кого балкон еще до сих пор является хранилищем хлама.

Такой радужный уголок на преображенном балконе готов радовать своих создателей.

Вдохновившись такими преобразованиями, можно обратить внимание и свою крошечную лоджию, которая за многие годы проживания превращается в самый настоящий склад для вещей, которые «может быть, когда-нибудь пригодятся».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх