На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Чем можно заменить фум-ленту при изоляции резьбы сантехники без потери качества

Каждый хозяин знает о том, что ломаться вещи имеют обычай в самый неподходящий момент. Причем по главному закону подлости «падающего бутерброда», сломается что-то именно тогда, когда оно больше всего будет нужно. Или тогда, когда под рукой не окажется материалов и инструментов для починки. В таких ситуациях приходится выкручиваться, пользуясь подручными средствами. Сантехника в данном отношении ни разу не является исключением. Сегодня речь пойдет о том, чем можно оперативно заменить ФУМ-ленту.

Заменить ленту можно полиэтиленом.

Бывают в жизни такие случаи, когда нужно починить кран или трубу. При этом в доме не оказывается никакого профильного изоляционного материала, будь то ФУМ-лента или пакля. Закрутить резьбу сантехнического приспособления просто так нельзя. Без использования пакли она скорее всего станет давать течь. Самый правильный вариант в таком случае пойти и купить нужный материал, но что делать, если и такой возможности нет, а решать что-то с изоляцией следует уже прямо здесь и сейчас.

Отрезаем полосу.

В качестве временного, но вполне надежного решения вопроса можно заменить ФУМ-ленту или паклю обычным полиэтиленом. Для работы помимо сантехнического инструмента понадобится какой-нибудь пакет из соответствующего материала и канцелярский нож (или обычные ножницы). Сначала снимаем мерку с трубы, крана или фитинга. Затем вырезаем из куска полиэтилена подходящую по размеру полосу и наматываем ее на резьбу. Далее делаем все то же самое, что и при работе с профильным материалом для изоляции – аккуратно собираем всю конструкцию.

Накручиваем на резьбу.

Важно понимать, что одной полосы полиэтилена скорее всего для качественной изоляции не хватит. А потому рекомендуется накрутить их как можно больше, буквально впритык. Идеально плотно кустарный уплотнитель не ляжет, однако в большинстве случаев все-таки обеспечит достаточно плотное соединение, гарантирующее отсутствие утечек воды.

Обрезаем ненужную часть изоляции.

После этого останется только удалить торчащие фрагменты. Также следует помнить о том, что полиэтилен не потерпит повторного использования. Если фитинг нужно будет раскрутить, то всю изоляцию придется переделывать повторно. К слову, не переносит такого подхода и ФУМ-лента. Единственный материал, который выдерживает откручивание-закручивание – это пакля.

Собираем конструкцию.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх