На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Эфирные масла, которые борются с вирусами и бактериями в доме

Сейчас как никогда актуальна тема защиты от бактерий и вирусов, большое количество которых находится в воздухе. Действенный способ очищения воздуха в доме — использование эфирных масел. К такому выводу пришла группа ученых из Австралии.
Группа специалистов провела исследование воздуха в больнице. Целью эксперимента было проверить, имеют ли эфирные масла лимона и пихты антимикробные свойства.

В распылитель была помещено 10 мл воды, 2 капли масла пихты и 1 капля масла лимона. Результат превзошел все ожидания. Всего через 30 минут сокращение концентрации бактерий в воздухе составило 40%. Это отличный результат для больницы — места скопления большого количества больных людей.
Благодаря своему химическому составу натуральные эфирные масла, действительно, помогают очищать воздух.
Для борьбы с вирусом гриппа ученые рекомендуют использовать масло пачули, лимонной мяты – мелиссы, а также масло из плодов и листьев кумквата.

Помощь в предотвращении респираторных заболеваний окажет эфирное масло тысячелистника серебристого.

Антибактериальными свойствами обладают эфирные масла корицы, гвоздики, чабреца, орегано (душицы) и розмарина.

А бороться с грибком можно с помощью эфирных масел базилика, цитрусовых, фенхеля, лимонной травы, орегано, розмарина и чабреца.
Следует отметить, что очень важно использовать именно натуральные эфирные масла.
Ароматерапия — это не только приятно, но еще и очень полезно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх