На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Бывшую церковь переделали во впечатляющий жилой дом

Можно ли переделать церковь в жилой дом? Да, если жить в Великобритании! И положить на это 16 лет непрерывного труда.

Этот дом был куплен в 1997 году. Но тогда он был совсем не домом, а часовней, причем в очень и очень плохом состоянии. Проще говоря — храм был под снос и никому в своем изначальном виде уже нужен не был.

Новым владельцем стал реставратор и художник Кейт Холмс, поэтому полностью срыть строение и построить на его месте что-то современное он не мог, да и не хотел. Работу он закончил четыре года назад, а теперь дом решил продать — так и он и попал в объектив фотоагентств.

ФОТО. Бывшую церковь переделали во впечатляющий жилой дом
Foto: Vida Press

Дом характеризует планировка открытого типа и наличие двух этажей. Реставратор постарался сохранить старые стены и ключевые признаки храма, поэтому с некоторых точек — как изнутри, так и снаружи — дом выглядит ну чисто церковью. И это было сделано намеренно.

На 475 квадратных метрах нашлось место и для картинной галереи, и для студии, и для библиотеки. Спален три — одна на первом этаже и еще две на втором. Размеры столовой и кухни просто впечатляют. И, как будто всего этого мало, на крыше дома устроена терраса.

Дом находится в центре Лондона и выставлен на продажу по скромной для своего местоположения цене в 800 тыс. фунтов стерлингов. Сам нынешний владелец признает, что постройка вышла на любителя — любителя простора и оригинальности.

Картина дня

наверх