На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Если эти присоски прикрутить саморезом, то сносу не будет.Даже дешевые крюч...
  • Vasily Golov
    У нас была стиральная машина с выжимом центрифугой.Наша.насос отказал и мотор полетел.снял,отнес на работу.Перемотали...Функции стирально...
  • Семенков Александр
    Присоски в холодильник, - это круто!!! Очень похоже на очередную диету по снижению веса!!! 😂😂😂Даже дешевые крюч...

Фибробетон- уникальные свойства

Фибробетон - это бетон , включающий в свой состав фибровую арматуру. Всем известно что бетон обладает такими свойствами, как хрупкость и невысокая прочность при растяжении. Эти недостатки бетона и восполняет фибробетон, к тому же он приобретает ряд нужных в строительстве качеств - высокая ударопрочность, морозостойкость,прочность на срез,водонепроницаемость. Фибробетон не боится огня. В общем универсальный строительный материал, поэтому фибробетонные панели, плиты и блоки нашли широкое применение в строительстве. Фибробетонные полы более устойчивы к эксплуатационным нагрузкам, чем бетонные. 

Многие компании  выбирают  фибробетон как основной материал для производства лепнины благодаря его техническим характеристикам и преимуществами в монтаже данных изделий на фасад. Это уникальный материал, который отлично имитирует натуральный камень и позволяет создавать эффектные и красивые элементы декора фасадов. 

декор из фибробетона колонна из фибробетона карнизы из фибробетона пилястра из фибробетона замковые камни из фибробетона на заказ

Балюстрада из фибробетона

Колонна из фибробетона

Карниз из фибробетона

Пилястра из фибробетона

Замковый камень из фибробетона

 

 Фибробетон дает возможность выпускать фасадные элементы самых разных размеров и форм (сферических, изогнутых и других). Это могут быть объемные элементы, барельефы, пространственные криволинейные конструкции. Прокрашивание в объеме обеспечивает стойкое и долговечное оформление лепнины, исключающее царапины, шелушение и прочие дефекты. Декоративная лепнина, при производстве которой используется фибробетон, довольно легко очищается и моется, а также не поддается воздействию климатических факторов, а потому является долговечной. К преимуществам данного материала можно также отнести его небольшой вес. Лепнину из фибробетона можно устанавливать при любой погоде и температуре, что значительно облегчает работу монтажникам.

 Фибробетон – это материал, из которого можно изготавливать детали фасадных элементов любой формы, что позволяет использовать его для самых неожиданных и нестандартных архитектурных решений при оформлении парковых зон, а также в сфере жилищного строительства.

 Еще один плюс этого материала заключается в том, что декоративные элементы из фибробетона могут приобретать сложные и нестандартные формы, очертания. При этом он имеет довольно привлекательный внешний вид и может выглядеть так же, как натуральный камень. Из него можно выполнить сложные кружевные решетки, балюстрады, фигуры и скульптуры, и все они будут выглядеть, как выполненные из натурального камня. Такой декор из фибробетона может выгодно украсить любое здание, жилой дом, стилизовать его, оригинально оформить и подчеркнуть красоту архитектурных форм. 

 Любой декор из фибробетона монтируется на несущие части домов. Его оснащают металлическими закладными деталями, которые проходят специальную антикоррозийную гальваническую обработку, производимую с помощью оксида цинка. Это обеспечивает им долговечность крепления на фасаде.

 Монтаж изделий из фибробетона не рекомендуется устанавливать самостоятельно, так как это требует специальных профессиональных знаний и навыков. Основное преимущество монтажа деталей из данного материала – это сварочное соединение. Кроме того, во время монтажа отсутствуют так называемые мокрые процессы, которые связаны с цементными и некоторыми другими растворами. Благодаря этому монтажники могут выполнять работы и при отрицательных температурах – в любое время. Но, как правило, декорация и окончательная заделка швов производятся именно в весенний период.

 Монтаж декоративной лепнины из фибробетона не требует использования дорогой подъемной техники. Все детали рабочие могут поднимать самостоятельно вручную или используют для этого самые простые механизмы. Как и любой другой отделочный материал, фибробетон зачастую требует ручной подгонки в процессе монтажа изделий. Однако это не является проблемой для профессионалов: материал относительно легко запиливается с помощью болгарки (углошлифовальная машина) без образования трещин и сколов. 

Картина дня

наверх