На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Хозяева превратили старый сарай в современную дачу. Удивительные фотографии “до” и “после”

Почему-то принято считать, что жизнь в деревне обязательно означает существование в убогом доме, практически в хлеву, что деревенские жители не только не имею чувства вкуса и стиля, но даже с трудом представляют себе блага цивилизации. Но это совсем не так. Иметь красивое жилье в деревне вполне реально!

До: Обветшалая постройка начала 20 века

2

После: Загородная идиллия

3

Первоначально этот дом больше напоминал старый сарай. Деревянный, экологичный, но сарай. Впрочем, дерево, как строительный материал, имеет неоспоримые преимущества: оно прекрасно “дышит”, плохо проводит тепло и при условии хорошо утеплённого пола и окон на отоплении хозяева деревянного дома прекрасно экономят. Правда, без специальной обработки дерево и изнашивается быстрее.

4

Кроме того, хозяева добавили к дому чудесную открытую террасу, с которой открывается умиротворяющий вид на ржаное поле! Завтрак на свежем, напоенном разнотравьем воздухе — что может быть прекраснее?

5

Фанера на стенах была не лучшим интерьерным решением, полы тоже нуждались в ремонте. Хотя потолочные балки были в весьма удовлетворительном состоянии. Естественно, мебель, которая осталась с прежних времен, тоже вышла из строя.

6

Старая фанера отправилась в костер, а чудесная бревенчатая текстура стен была бережно восстановлена, ошкурена, пропитана специальным составом и окрашена чем-то вроде морилки. Благодаря стильным занавескам и новой мебели интерьер заиграл свежими красками.

7

Гостиную тоже переделали в рустикальной эстетике. Да и зачем в деревне что-то другое? Кому там нужен хай-тек или модерн? Близость к природе должна быть здесь основным мотивом и естественным продолжением ландшафта. Нарочито грубоватые поверхности только добавляют тепла и уюта.

8

Практически все, кто приобретает домик в сельской местности, сталкиваются с необходимостью полностью обновить или построить с нуля санузел. Этот дом — не исключение. Сил, времени и средств пришлось вложить немало, но результат того стоит!

9

Помимо душевой кабины, удобной тем, что она не занимает много места, владельцы дома установили и кабинку-сауну. Это, конечно, несравнимо с полноценной баней, но своя прелесть в ней есть. Кто пробовал, тот знает.

10

Пока хозяева решили использовать этот дом в качестве дачи, но что-то мне подсказывает, что они могут сюда переехать и надолго. Я бы переехала…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх