На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Свинец из Вашей газетки впитается в кожуру лимона.За такие советы в тюрьму сажать надо!!!Для чего лимон об...
  • Tania Еременко
    Холодитльник так встраивать в стену нельзя - перегреется.и... пипец.18 шедевральных п...
  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...

Вторая жизнь клавиатуры

Клавиатура со временем выходит из строя: то клавиши западают, то давишь на клавишу а она никак не реагирует, то кофе или чай разольешь.

В общем причин много по которым клавиатура приходит в негодность.

Но есть возможность использовать ее по частям. 

Это  клавиатурные сумки, брелки для ключей, часы,  запонки, вазы с цветами,  доска для изучения азбуки,  сережки,  снова брелки,  и даже бумажник.

И вот еще два варианта использования клавиш от клавиатуры – шкатулка и ваза. Идея похожа на ту, что использовалась для изготовления  клавиатурных сумок.

Не часто мы рассматриваем у себя предметы мебели, но тут редакция gg просто не смогла пройти мимо. Отец этого концепта, дизайнер с красивым именем Данте Бонучелли (Dante Bonuccelli) в рамках проекта UMUL 2009 (Use More, Use Less — используй больше, используй меньше) предложил вот такое оригинальное использование для отработавших свой срок компьютерных клавиатур. Выглядит такое кресло, надо признать, эффектно. Неизвестно насколько удобно сидеть мягким местом на всех этих кнопках, но идея нажимать на клавиши этим самым местом — идея достаточно забавная.

Есть подозрение, что некоторые тексты появляются на свет именно так. 

Вторая жизнь клавиатуры: концептуальное кресло-2
Вторая жизнь клавиатуры: концептуальное кресло-3

Стул из клавиатуры 

Подарить вторую жизнь этому обыденному предмету предлагает молодой дизайнер Нолан Хербут (Nolan Herbut). 

К примеру, для того, чтобы изготовить необычный стул из клавиатуры, потребуется около 2000 клавиш. И хотя со стороны они больше похожи на мозаику или кусочки дерева, клавиатура нажимается и щелкает, если надавить на нее... руками или чем-нибудь другим. Безусловно, очень долго просидеть на таком стуле будет проблематично, но для любителей дизайна удобство совсем не главное. Если стул заядлого компьютерщика для вас слишком сложен, дизайнер предлагает начать с меньших форм. 
Например, с изготовления лампы. Как и в случае со стулом, практической пользы от такой лампы будет мало, так как пластик пропускает мало света, зато красиво, оригинально и нетоксично. А главное - есть чем занять себя вечерами, мастеря необычный предмет интерьера.

 

Картина дня

наверх