На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

10 способов декорировать дом с помощью зеркал

Зеркала в полный рост или совсем небольшие, карманные и встроенные являются неотъемлемой частью жизни каждого человека. В зависимости от того, где в доме помещены зеркала, такую функцию они и выполняют: создают иллюзию большого пространства, выступают в роли декора, или же используются по своему прямому назначению. Расскажем о 10 идеях декора зеркалами в интерьере.

Постарайтесь разместить зеркала в тех местах, которые смогут добавить в интерьер свежесть, легкость и современность, или же наоборот придать нотки винтажности дому.

1. Напольные зеркала небольших габаритов

Небольшое и утонченное зеркало может стать идеальным дополнением к полу в столовой или гардеробной. В первом случае зеркало будет выполнять функцию декора, а во втором - использоваться по своему прямому назначению. Но в любом случае, декоративное обрамление может стать отличным дополнением к зеркалу.

2. Использование рамок-зеркал для декора гостиной

Одно из главных предостережений дизайнеров считается размещение зеркал на любой пустой поверхности в доме. Беспорядочное заполнение помещения зеркалами приводит к тому, что в них отражаются случайные вещи, это портит всю картину комнаты и создает очень неуютное ощущение. Если вам кажется, что стены выглядят слишком пустыми, то повесьте на них фотографии, а рамки для них можете подобрать с зеркалами, тогда комната приобретет красивый и аккуратный вид.

3. Кухонные шкафы с зеркалами

Если у вас нет определенных идей по дизайну кухни, подумайте о зеркалах. Добавление стильных зеркал в кухонные шкафы мгновенно обновит внешний вид комнаты. Зеркальные стенки у шкафа помогут разбавить некую монотонность цветовой гаммы. Кроме того, они отражают естественный свет, который будет попадать на кухню через окно, и это украсит ее еще больше. Для того чтобы цвета на кухне выглядели гармонично, внимательно подойдите к выбору оттенка стен и шкафов, и после этого вмонтируйте в передние стенки шкафов зеркала.

4. Наружные зеркала.

В частном доме вы можете подумать об оформлении зеркалами пространство на улице, например, какие-то постройки в саду. Зеркала смогут добавить романтичности в открытые пространства. Кроме того, висящее зеркало на внешней стене дома скрасит окружающее пространство, так как наружные стены отражают солнечный свет.

5.Зеркала в коридоре

Коридор – это одна из самых важных областей для украшения. Особенную важность они приобретают, если коридоры довольно узкие и темные. В таком случае, можно повесить одно крупное зеркало на большую часть коридорной стены или же развесить несколько зеркал одинаковой формы, но разной высоты и ширины для того, чтобы пространство стен выглядело более заполненным.

6. Обновите свою ванную комнату с помощью зеркал

Ванная комната является одним из самых популярных мест для подвешивания зеркал, именно здесь так много места для творчества. Главное — решите, какое именно зеркало вы хотите: квадратное зеркало отлично украсит санузел, а круглое даст более правильное отражение.

7. Повесьте зеркало над камином

Если у вас дома есть камин, то зеркало над ним – это прекрасное решение, чтобы добавить еще большей элегантности в облик комнаты. Эксперты рекомендуют использовать универсальную форму зеркала — вертикальный прямоугольник. Оно является одним из самых популярных с его длинным и тонким дизайном, напоминающим картину. Лучше всего использовать простое зеркало, без вычурных рамок, тогда оно сможет подчеркнуть наличие камина в комнате.

8. Зеркало рядом с окном

Если ваша комната слишком большая и кажется недостаточно уютной, попробуйте поставить рядом с окном зеркало в полный рост. Тогда в комнате сразу появится визуальная точка опоры, а правильно подобранный каркас для зеркала сможет улучшить внешний вид всей комнаты.

9. Зеркала в спальне и гардеробной

Вариант размещения зеркала в спальне или гардеробной больше подходит для современных интерьеров. Они добавляют комнате некую гламурность и раскованность, кроме того, зеркальные панели привносят в комнату больше света и яркости.

10. Зеркала на входной двери

Любой разработчик проектов согласится с тем, что вход является одним из лучших мест для зеркала. Вы сможете украсить входную дверь, встроив в нее отражающую поверхность. Это придаст современный и стильный вид даже старой двери, скроет недостатки не самой дорогой двери.

Таким образом, можно украсить дом зеркалами как снаружи, так и изнутри. Это могут быть маленькие зеркала для декора, или же зеркала во весь рост, или даже во всю стену. Главное, не переборщить в попытке декорирования, иначе помещение приобретет дешевый и вульгарный вид.

Источник

Картина дня

наверх