На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Квартиры - Трампу. Почему пенсионеры завещают жильё президенту США?

Жильё и долги по коммунальным платежам красноярские пенсионеры завещают президенту США.

304Американский президент стал обладателем квартиры.

Необычный способ борьбы с долгами ЖКХ придумала группа красноярских пенсионеров. После смены управляющей компании все они внезапно оказались должниками.

Отчего распух дом?

«Оказывается, всё, что делала прошлая УК, было сделано неправильно, - возмущается лидер восставших пенсионеров Ирина Борисовна. - Дело дошло до того, что у нас даже дом «распух». 50 лет стояла «сталинка», и вдруг выяснилось, что она больше, чем по документам. По логике новой УК, подвалы были за границами дома и их площадь не учитывалась при взимании платы. Произвели перерасчёт, и мы все оказались должны».

Большинство жильцов оплатили выставленные счета. И вскоре обнаружили в почтовых ящиках новые платёжки за очередную «услугу». Тут-то Ирина Борисовна и заподозрила, что дело нечисто.

Дом, где расположена спорная квартира.

«Судите сами: сначала прибавили 2800 рублей за неправильный обмер дома, потом за I квартал пересчитали плату - добавили ещё 1500, но уже за один месяц, - продолжает женщина. - За май вышло ещё плюс 1200. С 1 июля - ещё прибавка примерно 15%. И также нас устно предупредили, что из-за каких-то проблем с подвалом с каждой квартиры возьмут ещё от 7 до 10 тыс. рублей».

В свои 58 лет Ирина Борисовна передвигается с большим трудом. Букет болезней серьёзно осложнил последний микроинфаркт, полученный ещё на работе. В апреле из 14-тысячной пенсии за ЖКХ пришлось отдать 5600 руб. Пенсионерке с подорванным здоровьем начало не хватать денег на еду. Небольшой кредит в банке только усугубил ситуацию. Родные брат и сестра от неё отвернулись. И тогда она попыталась найти правду в последний раз.

Хочу спать спокойно

«Мы обращались во все инстанции, и везде нам отказались помочь, - продолжает представительница группы активистов. - Сказали, всё по закону. Тогда и мы решили действовать по закону. Вызвали нотариуса и отписали свои квартиры в наследство президенту США Дональду Трампу! Так же сделать готовы ещё шестеро моих знакомых. Мы слышали, что этот человек от подобных подарков не отказывается, а адвокаты его умеют драться за выгоду хозяина до последнего. Мы пожилые, больные люди. Может быть, не доживём и до конца этого года. Нас легко выкинуть из единственного жилья. Но раз уж в этой стране никто не смог за нас заступиться, попытайтесь забрать наши квартиры у Трампа!»

Пенсионерка категорически отказывается публиковать свои данные, заявив, что в славе не нуждается, но хочет проинформировать своих товарищей по несчастью о найденном выходе. Женщина подчёркивает: акция не имеет политической подоплёки и направлена исключительно против безудержного роста тарифов ЖКХ.

«По закону, россияне вправе завещать имущество по своему усмотрению. В нём указано, что человек может составить завещание в пользу любого юридического и физического лица. Гражданство не имеет значения. При этом иностранец может быть совершенно посторонним для завещателя человеком», - прокомментировала юрист Анастасия Асадулина.

Специалисты управляющей компании обещали дать свой комментарий к ситуации. Сама же Ирина Борисовна в телефонном разговоре добавила, что к ней уже приезжали и с гуманитарной помощью, и с деньгами, но от своих намерений она не откажется. «Мне эта помощь не нужна, я хочу, чтобы старики могли жить спокойно, не боясь счетов из ЖЭКа».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх