На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Почему нельзя утеплять стены изнутри?!

Бытует мнение, что утеплив квартиру изнутри, решается проблема, связанная с промерзанием стены. Это огромнейшее заблуждение, ведь промерзание стены это не только холод в квартире, но и наличие “точки росы” у вас дома.

“Точка росы” – место, в котором холод, сталкиваясь с теплом, образует конденсат.

Если теплопроводность фасада повышена, то “точка росы” находится в квартире и, как следствие – холод, повышенная влажность, и образование грибка на поверхности стен и потолков.

Чтобы исправить ситуацию, необходимо понизить общую теплопроводность стены так, чтобы “точка росы” оказалась за пределами вашей стены. Оптимальный вариант решения – наружное утепление.

При утепление проблемного участка стены только лишь изнутри, вы оставляете “точку росы” у себя в квартире. Создается ложное впечатление того, что проблема решена. На самом же деле, Вы еще больше усугубляете ситуацию, создавая тепличные условия, и своими собственными руками обеспечиваете благоприятные условия для развития плесени. Грибок, с еще большей интенсивностью, чем до утепления изнутри начинает распространяться не только на поверхности, но и проникает глубоко внутрь стены и тогда, когда вы поймете, что нужно что-то делать, ситуация зайдет настолько далеко, что придется очень постараться, чтобы ее исправить.

Грибок, размножаясь, выделяет токсины (которые могут быть, как жидкие, так и летучие) и споры. Все это с легкостью разноситься по воздуху, по всему помещению и, проникая через дыхательные пути в человеческий организм, наносит ему непоправимый вред. Особенно уязвимы дети, люди преклонного возраста, с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями.

Изнутри, конечно же, можно утепляться, но только в дополнении к наружному утеплению. В подавляющем большинстве случаев, люди отказываются от этой затеи, сразу после того, как становиться виден эффект от утепления снаружи, потому, как у утепления изнутри есть еще один (по мимо всего прочего) минус – оно “отбирает” у вашего помещения порядка около 7 сантиметров полезной площади с той стороны, где вы наложили тот самый утеплитель.

Источник

Картина дня

наверх