На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

"Прованс": где и когда появился этот стиль и какие его особенности

​​​​​​​

Удачное соединение неповторимой сельской харизмы с великолепным французским обаянием и неотразимостью, называется стилем "Прованс".

Возникновение стиля

Стиль "Прованс" появился в районе Прованс, что на юге Франции, в конце 19 века.

Источником для появления и возникновения этого стиля стала местная живописная природа, неподражаемые традиции и культурное наследие региона.

Прованс совмещает в себе компоненты французского, деревенского и средиземноморского чарующих стилей.

Основные характеристики.

Основными отличительными особенностями Прованса стали природные материалы, а именно: камень, дерево, кирпич.

Главным фактором является текстиль, с выбитыми на нем растительными и животными узорами в бежевом, сером, розовом и голубом цвете. Отличительной особенностью является также матовое напыление, искусственная старость и потертость.

Из каких материалов изготавливается мебель в стиле прованс.

На сегодняшний день стиль Прованс является одним из самых актуальных сельских стилей в дизайне интерьера во всех странах мира.

При мебельном производстве используют различные виды дерева, такие как: дуб, ясень, сосна, берёза.

  • Дерево либо оставляют в первозданном виде, либо же могут придать окраске в светлые, пастельные тона: белый, бежевый, серый или голубой цвета.
  • Также очень популярным и по сей день осталось поверхностное нанесение цветочных, фруктовых и других узоров.

Важно отметить, что при изготовлении мебели в этом течении выбирают именно дерево, избегая всевозможных стеклянных и пластиковых элементов декорации.

  • Форма мебели направления простая и функциональная, но бывают и резные детали и фигурные ручки, что придает ещё большего изящества и неподражаемости мебели.

  • Обивка изделий выполняется из хлопка, льна, шелка.
  • Каждый элемент интерьера является поистине самостоятельным произведением искусства.
Этот стиль подразумевает большое количество керамических и фарфоровых предметов декорации.

Взяв во внимание все вышеперечисленное, мы видим, что мебель в стиле Прованс соединяет в себе все самое элементарное и элегантное.

Это придает ей актуальности и невероятной популярности в нынешнее время, поскольку именно в этом направлении есть, где разгуляться фантазии даже самого капризного и требовательного потребителя.

Сегодня считается ультрамодным создавать дизайн интерьера в стиле Прованс, который отличается своей особенной естественностью содержания.

Интерьер-прованс погружает нас в небывалый уют, позволяет почувствовать себя практически как в детстве в деревне у бабушки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх