На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Собираем аптечку для плодовых деревьев. Покупаем это срочно

Пришла весна. И каждый садовод, при первых теплых днях, задумывается над вопросом, чем обработать растения в саду, чтобы был богатый урожай. И это верно, как только-только деревья начнут пробуждаться, на них, буквально тут же нападут вредители и болезни, которые были у вас в саду в прошлом сезоне. Они отложили здесь яйца, оставили свои споры, перезимовали. И вот именно весной они начнут действовать. По этой причине, все препараты нужно заготовить заранее.

Собираем аптечку для плодовых деревьев. Покупаем это срочно.

Нужно вспомнить, какие болезни были у ваших растений, какие вредители мешали саду развиваться. Именно эти вредители и болезни ранней весной себя проявят. Как правило набор этих вредных существ формируется в течение семи, восьми лет. И на протяжении семи- восьми лет это все проявляется на растениях.

Не нужно создавать стратегических запасов препаратов, потому что как правило все химические препараты, особенно биологические препараты для защиты растений, довольно быстро теряют свою эффективность.

И так, начнем собирать аптечку для растений.

Первый препарат который мы в нее положим, это трех процентная Бордоская смесь. Зарекомендовавший себя способ, обработка 3 процентным раствором Бордосской смеси.

Собираем аптечку для плодовых деревьев. Покупаем это срочно.

Здесь два пакетика, в одном медный купорос. Я уже рассказывала о том как приготовить эту смесь. На моем канале есть подробная статья. 

Когда начнут распускаться почки на деревьях и кустарниках, возникнет вероятность поражения листогрызущими вредителями, поэтому запаситесь обязательно препаратами, типа Децис, который великолепно на них действует. Децис эффективное средство. И главное, это экономичный препарат. Пять граммов в пакетике, одного грамма хватает на 10 литров воды. Одного пакета хватит на 5 ведер, можно обработать большое количество деревьев.

Даже ранней весной вы можете защитить свои растения от болезней. От таких как парша, мучнистая роса, монилиоз.

Собираем аптечку для плодовых деревьев. Покупаем это срочно.

 

Для этого великолепно подходит препарат хорус. Он очень эффективно действует, причем действует уже при температурах от +6 градусов. Как только весна наступила можете свои деревья смело обрабатывать. Раствор нужно делать по инструкции. Этот препарат не дорогой, а действующее вещество у него то же, что и в препарате Свитч, который получил очень высокую оценку у садоводов и фермеров. Только Свитч очень дого стоит, а хорус доступен любому дачнику.

Весной многие садоводы обрезают свои деревья, имейте ввиду что все срезы это небольшие ранки для дерева. Срезы могут плохо подействовать на растение. Через эти ранки могут попадать всевозможные болезни, вредители. Чтобы этого избежать, используйте садовую замазку. Садовый вар его часто называют. Им нужно обработать (замазать) все ранки, диаметром более двух сантиметров. Все что меньше принципе можно записать оставить без обработки.

Собираем аптечку для плодовых деревьев. Покупаем это срочно.

Но есть такой небольшой ньюанс, некоторые садоводы обрезали, и тут же начинают замазывать срезы. Так не надо поступать, дайте дереву хотя бы час подсохнуть и потом уже накладываете слой садовой замазки. Садовый вар относится к категории препаратов, у которых долгий срок хранения. Для запасливых садоводов, можно купить побольше.

Обычно садоводы с осени белят стволы и скелетные ветви своих деревьев. Если вы не успели осенью, весной тоже можете это сделать. Для этого продаются уже готовые садовые побелки.

Собираем аптечку для плодовых деревьев. Покупаем это срочно.

Это смесь извести и белой глины. Компоненты разводятся водой, после того как раствор немного постоит, им можно белить деревья. Это предохранит их от весенних ожогов. когда солнце начинает уже очень ярко светить и перепады температур бывают. Когда днем уже тепло, а ночью еще морозы сильные. чтобы не трескалась кора, побелка поможет избежать эти неприятности.

Это основные препараты, которые вы должны иметь под рукой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх