На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как снять на лето дешевую дачу?

Начинается сезон летней аренды загородных домов

Летом всем хочется выбраться из душного города на природу. Однако собственные дачи, где можно прожить 3-4 теплых месяца, есть не у всех. Поэтому дома, которые сдаются в аренду, пользуются большой популярностью. Это только кажется, что съемная дача – дорогое удовольствие. На самом деле вполне можно найти недорогой и приличный дом с садом и участком, по цене соответствующий скромной столичной «однушке» и даже дешевле.

Время – деньги

Начинать поиски дачи можно еще весной – в апреле и мае – пока цены еще не столь высоки, а на рынок начинают поступать первые предложения. Пик цен на аренду загородных домов придется на май. А вот в июне цены снова будут низкими - начнется летняя «распродажа» тех домов, хозяева которых боятся остаться на лето без арендатора.

Впрочем, если вы уже нашли дачу мечты по приемлемой цене, не стоит ждать лета в надежде на скидку. Потому что хорошие предложения уходят быстро и дожидаться вас не станут.

Как искать дешевый летний дом?

Поспрашивайте у знакомых, не сдает ли кто домик. Знакомые знакомых могут сделать скидку «для своих». Если таковых не нашлось, то вам поможет интернет - на специализированных сайтах много объявлений на любой вкус. Генеральный директор Forumhouse Алексей Кутейников советует искать самые дешевые варианты там, где еще нет посредников – к примеру, в сообществах собственников дачных домов.

Если вы хотите снять дачу в определенном месте, к примеру, нравится вам местность с лесом и речкой в 80 километрах от Москвы на Новой Риге, но предложений в интернете нет, имеет смысл поехать туда и поговорить с местными. Как правило, деревенские бабули не слышали об Интернете, и сдают свои домики с помощью «сарафанного» радио.

3043090
Фото: Lori

Самые дешевые дачи

Деревенский домик, отапливаемый печкой, с удобствами на участке за 50 километрах от МКАД – самый дешевый вариант. Но у него есть плюсы, которые могут компенсировать вам неудобства. Это может быть, например, большой сад с крыжовником, смородиной и яблоками. Так, деревенский деревянный дом (60 квадратных метров) в 27 километрах от МКАД по Рогачевскому шоссе, можно арендовать всего за 20 тысяч рублей. Однако отапливать его придется дровами, мыть посуду в холодной воде, но зато есть возможность заняться сельским хозяйством – у дома участок с садом и огородом.

Чуть дороже обойдется летний домик в садовом товариществе на участке в 6 соток. Такие предложения стоят в среднем от 27 тысяч рублей. Из преимуществ – охраняемая территория и, так сказать, соседский надзор.

Есть недорогие варианты и в пределах 15 км от МКАД, но тогда, скорее всего, вы будете жить в доме не одни, а с соседями. К примеру, за 17 тысяч рублей в месяц можно снять комнату-студию в хорошем загородном доме в Мытищинском районе Подмосковья (в 12 километрах от МКАД), интернет, туалет и другие блага цивилизации включены в стоимость.

Фото: Lori

Самые дешевые направления

Первым делом нужно обратить внимание на традиционно недорогие направления Подмосковья - юг и юго-восток. По словам эксперта офиса «Сретенское» департамента загородной недвижимости «Инком-Недвижимость» Ольги Баштановой, по Горьковскому, Щелковскому, Варшавскому, Симферопольскому и Каширскому шоссе построено меньше всего организованных коттеджных поселков. «В основном там сконцентрированы обычные дачные и деревенские дома, которые можно снять по вполне демократичной цене», - отметила она.

Основные минусы этих направлений – загруженность трасс. Если вы собираетесь ездить на дачу на личном авто, имейте в виду, что пробки к выходным здесь достигают 10 баллов. Поэтому имеет смысл подыскать жилье недалеко от железнодорожной станции.

Зато, если отъехать подальше от МКАД, можно найти действительно дешевые предложения. К примеру, в 60 километрах от столицы, рядом с лесом, всего за 12 тысяч рублей можно снять маленький щитовой домик площадью 20 квадратных метров с участком в 2 сотки, колодцем и туалетом. Конечно, это не хоромы, но кровать, телевизор и вентилятор там имеются. Есть варианты поближе. Например, в 20 километрах, неподалеку от города Электроугли, сдается половина дома с отдельным входом и участком в 10 соток за 20 тысяч рублей в месяц. Еще один плюс – удобства в доме. Минус – часть дома сдана другим людям.

Близко к Москве и недорого

При желании можно найти небольшую дачу очень близко от Москвы. Такие варианты ищут люди, которые хотели бы летом жить за городом, но ездить в будни на работу в столицу. Самый дешевый вариант в пределах 10 километрах от МКАД стоит 30 тысяч рублей.

Такие предложения можно найти в районе Малаховки – например, кирпичный домик площадью 36 квадратных метро с участком в 4 сотки, полным набором мебели, удобствами в доме и парковкой. За меньшие деньги можно снять только часть дома, к примеру, за 25 тыс. рублей в 10 км от МКАД, там же в Малаховке, сдается второй этаж дома, как поясняется в объявлении, на первом этаже разместился паркинг. Из минусов – нет собственного участка, потому что он занят соседним домом, который сдан другой семье.

Однако при более тщательном поиске удалось найти неплохой двухэтажный коттедж площадью 90 «квадратов» около Долгопрудного. Всего за 30 тысяч рублей в месяц хозяин предлагает дом с евроремонтом и мебелью. В чем подвох, видимо, можно разобраться только на месте.

Хочу на Запад

Чтобы найти на Западе и Северо-Западе Подмосковья недорогие варианты придется постараться. Дело в том, что основная масса дачных товариществ и деревень расположены дальше 70-го километра, а ближе к Москве все застроено дорогими коттеджными поселками. В частности, это касается Новорижского шоссе. Однако и там можно найти неплохие дешевые предложения, если тщательно искать.

По данным «Бест-Новострой», за 35 тысяч рублей в месяц можно снять небольшой однокомнатный домик с кухней в 30 минутах (если нет пробок) езды от Москвы (маршрутка от станции метро «Крылатское»).

Предложений аренды на загородном рынке сегодня довольно-таки много. Поэтому нужно выбрать время и начать осмотр потенциальных дач. И если вы хотите заехать в новый дом уже в июне, то поиски нужно начинать сейчас.

Источник

Картина дня

наверх