На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Квартира-студия площадью 23 квадратных метра с мебелью из "Икеи"

В конце 2015 года молодая пара приобрела квартиру в Париже. Студия площадью 23 квадратных метра, была полностью переделана дизайнером Сандрин Карре. «Самая большая сложность? — Создать все необходимые функциональные зоны: спальню, гостиную, место для работы и отдыха, кухню — и все это на такой маленькой площади», — рассказывает автор проекта.
О проекте
Размер: 23 кв. м
Кто здесь живет: молодая пара
Автор проекта: Сандрин Карре
Фото: Жером Коттон © 2016

Картинки по запросу

Плитку, которой был отделан потолок в гостиной, заменили на навесной потолок с лампочками. На полу поменяли стяжку, а затем положили дубовый паркет медового цвета. «Перепланировка квартиры позволила создать перспективу, открывающуюся из каждой точки студии, и визуально расширить пространство», — продолжает Сандрин.

За счет снесенной перегородки дизайнеру удалось создать рабочее место в углублении. Современный и лаконичный стол, крепящийся к стене, отлично подошел для скромного по размеру пространства.

Для кухни, гостиной и спальни владельцы выбрали синие оттенки, которые сочетаются с акцентами кораллового цвета. «Идея заключалась в том, чтобы разделить с помощью графического элемента два функциональных пространства (ночное и дневное), отведенных для разных зон квартиры, не уменьшив при этом площадь студии».

На открытой лаконичной кухне мебель решили поставить вдоль одной из стен. Для расположенной рядом ТВ-зоны использовали те же материалы, что и для кухни. «Кухонная тумба в качестве подставки для телевизора помогает сэкономить пространство и создает единство с кухонным ансамблем. Для тумбы использована та же столешница, стена за телевизором также выложена плиткой, что создает визуальное единство», — уточняет Сандрин.

Владельцы хотели поставить в спальне полноценную кровать и найти место для гардеробной, куда поместилась бы вся одежда. В результате получилась спальня, отделенная от гостиной невысокой перегородкой (она же служит изголовьем кровати).

В спальне установили большой шкаф с такими же дверцами, что и в кухонной мебели. Это позволило визуально объединить пространства.

Картина дня

наверх