На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Кожура от банана в кулинарии и хозяйстве - теперь я ее никогда не выбрасываю в мусорное ведро!

Сегодня я хочу поделиться со своими читателями информацией, касающейся бананов, а точнее кожуры от бананов. Оказывается её можно эффективно применять в хозяйстве. Теперь я даже не могу подумать о том, чтобы выкинуть кожуру в мусорное ведро.

1. На кожуре от бананов очень удобно готовить мясо. Кожура на даст мясу пригореть, оно останется очень сочным и мягким. Особенно этот способ актуален для для мяса без кости.

2. Кожура от банана отлично снимает зуд после укуса насекомых, достаточно просто приложить её внутренней стороной к раздраженному участку кожи.

3. Также в банановой кожуре сосредоточено множество полезных веществ для растений, просто нарежьте её ножом, поместите в банку, налейте тёплой воды и дайте отстояться 24 часа. Превосходный питательный коктейль для вашего комнатного растения готов. Есть и дачный вариант применение банановой кожуры - просто разрежьте ее на небольшие кусочки и положите около растений, присыпав землёй. Более того, банановая кожура эффективно борется с тлёй, для этого просто оставьте целую кожуру под растением.

4. Регулярно протирая лицо банановой кожурой можно с легкостью избавиться от угрей и прыщей. Недаром в древние времена эта процедура была весьма распространена.

5. Если под рукой нет крема для обуви, а нужно быстро начистить ботинки, и в этом случае поможет кожура от банана. Достаточно натереть ботинки внутренней стороной кожуры, а затем отполировать их бумажным полотенцем или куском твёрдой ткани.

Даже не подумаешь, что такая незначительная вещь, как кожура от фрукта, точнее ягоды (банан - это ягода) может быть такой полезной в хозяйстве. Если для Вас хоть один из вышеперечисленных способов стал открытием - ставьте лайк и не забудьте подписаться на канал! Если вдруг знаете ещё способ применения банановой кожуры - обязательно напишите в комментариях.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх