На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Сколько европейцы платят за газ?

Картинки по запросу Сколько европейцы платят за газ?

Среди европейских стран самый дешёвый газ для населения — в России, кубометр «голубого топлива» соотечественникам обходится в 4 евроцента. При средней месячной зарплате в 535 евро россиянин может купить 13 375 кубометров газа.

Следом за Россией по дешевизне газа для населения следует Белоруссия, которая экспортирует топливо. Кубометр газа для белорусов стоит 9 евроцентов. На среднюю заработную плату в 398 евро гражданин республики может позволить себе 4422 кубометра в месяц.

Замыкает тройку лидеров Украина — 24 евроцента за кубометр. И это при том, что тарифы на «голубое топливо» в стране с начала года выросли почти на четверть. Среднестатистический украинец с зарплатой 176 евро в месяц может купить 733 кубометра.

Самый дорогой для населения газ в Швеции — 1,22 евро. Средняя зарплата в этой стране составляет 2300 евро в месяц. Таким образом, швед может приобрести 1885 кубометров газа.

Сколько платят за «голубое топливо» граждане других стран Европы — в нашей инфографике.

 

Картина дня

наверх