На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Виды обеденных столов на кухню: как сделать правильный выбор?

Выбор кухонного стола дело отнюдь не такое простое, как может показаться на первый взгляд. Нужно учесть множество факторов, начиная от размера самой кухни и заканчивая ее стилем. На все интересующие вопросы постараемся ответить в нашей статье.

Как определиться с выбором стола для кухни? С чего начать? В первую очередь стоит обратить внимание на функциональность вашего будущего стола. Какая бы стильная модель вам не приглянулась, все же полезнее будет приобрести именно ту, которая впишется в пространство вашей кухни, не будет из нее выделятся и не будет мешать остальной мебели.

Совет 1. Что следует за функциональностью?

Функциональность – основа любого стола, поэтому этот аспект должен быть на первом месте всегда. На что же обращать внимание дальше? Сразу оговоримся, что это сугубо личное дело каждого, для кого-то вторым пунктом будет идти размер, у кого-то форма, у кого-то материал, и все будут правы. Мы советуем обратить внимание на материал, из которого сделаны ваши кухонные шкафы и выбирать стол в тон им. Тогда все кухонное пространство приобретет единство и уют.

Совет 2. Важен ли размер?

Если вы выбираете обеденный стол в маленькую кухню, то размер стола не должен быть слишком большим. Сейчас многие производители предлагают широкий выбор небольших и компактных кухонных столов, которые имеют простой дизайн и обычную форму. Изготовлены такие виды обеденных столов могут быть из любого приглянувшегося вам материала. К таким видам столов обычно предлагаются небольшие скамеечки или табуреты, которые не займут много места и смогут поместиться под столом при желании.

Совет 3. Современные тренды: всем ли подходят и в чем преимущества?

Барная стойка – один из самых популярных трендов в современном дизайне. Стойку можно вписать в дизайн кухни как помимо самого обеденного стола, так и просто. Чаще всего стойку выбирают те люди, которые готовят не так часто и живут не большой семьей. Она занимает не так много места на кухне, чаще всего ее можно встретить в квартирах-студиях, где она «разделяет» пространство кухни и комнаты. Большим плюсом стойки, помимо ее компактности является также возможность обедать стоя, практически на ходу (хоть это и вредно для здоровья, в бешенном ритме современного города подчас это единственный выход).

Совет 4. На что точно стоит обратить внимание?

Обращаем внимание на столешницу. У любого стола она должна быть гладкой, вне зависимости в каком стиле выполнен весь стол. Поверхность должна быть удобна для чистки, даже несмотря на то, что вы планируете покрыть ее скатертью или клеенкой.

Совет 5. Соответствующий выбор

Мы говорим сейчас о совокупности размера, формы и материала, которые вместе должны грамотно вписываться в помещение кухни. Большой дубовый стол, который сможет поразить вас своей роскошью и вместительностью, не поместится в пространстве вашей небольшой кухни в квартире. А небольшой изысканный столик будет катастрофически мал для семьи из пяти человек. Вы всегда должны понимать, что мебель, которой вы собираетесь пользоваться регулярно, должна полностью соответствовать потребностям, в конце концов как бы сильно вам не понравилась какая-то модель, если она плохо функционирует на вашей кухне, значит вы сделали не правильный выбор.

Виды обеденных столов на кухню различны и все по-своему хороши и функциональны. Главное четко представлять то, что вам требуется, надеемся, что с нашими советами вам будет легче определиться в выборе.

Источник

Картина дня

наверх