На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как выглядит изнутри дом, где жили самые богатые люди СССР: фото

В советские времена купить квартиру было нельзя. А вот получить за особые заслуги — можно.

304

Фото

Legion Media

Семиэтажное здание на Тверской, 4 — это как раз один из примеров таких элитных домов в стиле сталинский ампир. По тем временам он был просто огромным: растянулся на целых два квартала.

Нижний, цокольный этаж отделан гранитными плитами, он был отдан под магазины и кафе. В частности, здесь был магазин «Подарки» — филиал ГУМа, между прочим, магазин «Диета» и кафе-мороженое «Космос».

Как выглядит изнутри дом, где жили самые богатые люди СССР

Фото

cian.ru

От этого дома до Кремля — рукой подать. Немудрено, что здесь жили только особо обласканные властью люди. Разумеется, небедные. Среди самых заметных жильцов — маршал артиллерии Михаил Чистяков, генерал-лейтенант авиации, Герой Советского Союза Николай Трофимов, Герой Советского Союза Александр Сокольский.

Впрочем, там и сейчас, как выражаются риелторы, «солидные соседи». Да и может ли быть иначе в домах, где квартиры стоят бешеных денег?

Вот, к примеру, одна из квартир на третьем этаже: в ней четыре комнаты общей площадью больше 100 квадратных метров. Стоит она 97 миллионов рублей.

Как выглядит изнутри дом, где жили самые богатые люди СССР

Фото

cian.ru

«Фасадный сталинский дом, потолки 3,2 метра, редкая планировка», — гласит объявление о продаже жилья. Две спальни, гостиная, кухня-столовая, два туалета, ванная с сауной, разумеется, гардеробная. Здесь даже прихожая в два раза больше, чем некоторые однушки в Москве, — 12 квадратных метров.

«Дорогой дизайнерский ремонт в идеальном состоянии», — продолжается описание элитной квартиры. Правда, ремонт на любителя: модным нынче минимализмом здесь и не пахнет.

Чего только один аквариум, населенный мини-осетрами, стоит. Камин, темная резная и кожаная мебель, обои с вензелями, оленьи рога на стенах — прямо-таки барское поместье XIX века, а не интерьер квартиры в самом сердце Москвы.

Кстати, купить квартиру можно в ипотеку. При условии, что первоначальный взнос составит 20% от общей стоимости — 19,4 миллиона рублей, то платить придется 609 576 рублей в месяц на протяжении 20 лет.

Чтобы банк одобрил такую ипотеку, ежемесячный доход должен быть не ниже 1 015 960 рублей. За что же такие деньги? Листайте галерею — и увидите!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх