На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Дом-цветок, который распускается днем и закрывается ночью, как растение

Каких только архитектурных выдумок нет в мире: танцующие, плавающие, парящие здания. Перечислять можно до бесконечности, но то, о чем мы сейчас вам расскажем, вас точно удивит. Итак, речь пойдет о домике, который, подобно цветку, «распускается» при свете солнца и «закрывается» с наступлением темноты.

Где находится чудо-дом

Дом построен в Австралии неподалеку от Сиднея. Тот, кто станет его владельцем, сможет насладиться красотами природы, чистейшим воздухом и видом на Тихий океан.

Как устроен дом изнутри

Расскажем подробнее об устройстве и главном секрете домика. Стоит отметить, что те, кто любят простор и большие дома, не оценят его площадь, так как домик миниатюрный.

Состоит он из двух башенок. Первая башня, которая побольше, сделана под жилое помещение, внизу веранда, где можно посидеть вечером за ужином, а наверху спальное место. Чтобы добраться до второго этажа, необходимо подняться по достаточно крутой лестнице. Но с этим проблем не возникнет.

Во второй башенке располагаются туалет и летний душ, все удобства есть. Построить такой дом нетрудно, куда сложнее огромную высотку. Но китайцы придумали, как возводить 10-этажные дома за сутки, об этом мы рассказывали в нашем материале.

Секрет дома-цветка

И теперь о главном секрете: стены дома поднимаются с помощью специального механизма, со стороны это напоминает процесс того, как распускается живой цветок.

Днем можно поднимать «лепестки», а ночью, чтобы спокойно выспаться, панели можно закрыть. Все стены выполнены из особого материала — гофрированной меди.

Домик идеально подойдет для уединенного отдыха, когда хочется расслабиться и побыть вдали от суеты.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх