На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

7 дизайнерских приемов, увеличивающих пространство

Решаем проблемы с площадью визуальными средствами и делаем маленькую комнату просторнее и легче.

1_490
Фото: Pinterest

Стеклянные столы - визуально "невесомые", но функциональные. Обеденный стол со стеклянной столешницей или кофейный столик, сквозь который вы видите пол или другую мебель, значительно облегчают интерьер. Если прозрачное стекло кажется недостаточно интересным, можно найти тонированные модели.


2_489
Фото: Pinterest

Крупная мебель в тон стен визуально сольет их и сделает массивные предметы менее заметными. Особенно хорошо так выглядят очень светлые и очень темные стены - на их фоне можно разместить диван или шкафы такого же цвета, чтобы уменьшить визуально занимаемое ими пространство.


4_478
Фото: Pinterest

Яркие акценты размещайте в центре. Если нейтральность кажется вам скучной и хочется нести что-то красочное в интерьер, постарайтесь располагать это в центре комнаты, а не вдоль стен. Так вы сместите акцент с ограниченного периметра комната на свободное пространство в центре.


3_493
Фото: Pinterest

Используйте максимум высоты. Этот вопрос в первую очередь касается установки крупной мебели для хранения. Встраивая мебель, вы создаете ощущение более чистого и лаконичного интерьера, а также не перегружаете его мебелью - ведь вместо двух небольших шкафов лучше выбрать один большой и высокий.


5_460
Фото: Pinterest

Монохромная отделка - залог многогранного и просторного интерьера. Используйте один цвет в нескольких оттенках для всей комнаты - визуальное слияние плоскостей сделает помещение просторнее. Например, молдинги, плинтуса, стены и потолок можно выкрасить в серый цвет разной степени светлоты - от еле заметного до насыщенного, а также подобрать напольное покрытие с соответствующим тоном.


6_380
Фото: Pinterest

Простое оформление окон обязательно. Вместо того, чтобы утяжелять интерьер тяжелыми шторами с ламбрекенами или плотными тканями, используйте очень легкие полупрозрачные ткани в качестве занавесок. Это распахнет комнату и сделает ее визуально больше. Если остро стоит вопрос приватности и регуляции освещенности, дополните легкий тюль ненавязчивыми ролетами в тон стен.


7_330
Фото: Pinterest

Осторожность с принтами не помешает. Крупные, контрастные и яркие принты способны визуально сделать комнату более тесной. Тем не менее, принт - отличный способ внести в интерьер цвет, динамику и интерес. Как решить эту дилемму. Используйте принты на небольших площадях - это может быть декоративная полоса акцентных обоев, небольшие подушки или наброшенный на диван плед.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх