На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Сервировочный столик

Желание улучшить свою жизнь, сделать ее красивой и удобной, присутствует у большинства людей. Немаловажную роль в этом играет дизайн интерьера обстановки, которая нас окружает, удобная мебель, оригинальные и полезные элементы интерьера. Многие предметы домашнего обихода способны не только украсить интерьер помещения, но и добавить в нашу жизнь комфорта. Одним из таких предметов мебели, который поможет любой интерьер сделать модным и стильным является сервировочный столик.

Фото: chaoslend.ru

Собралась ли у вас компания друзей или вам захотелось с удобством расположиться в кабинете либо гостиной – самым лучшим решением станет сервировочный столик, на котором можно разместить все необходимое для уютных посиделок. 

Сервировочный столик по стилю должен гармонично вписываться в интерьер помещения, в котором он располагается. Например, для таких стилей как хай-тек и минимализм подойдет столик, выполненный из стекла, металла или сочетания этих материалов. Для классического, английского, скандинавского и других этнических стилей интерьера, а также для стиля кантри актуальным будет сервировочный столик, выполненный из натурального дерева. 

Сегодня наиболее популярны сервировочные столики на колесиках. Мобильные, практичные и удобные – они могут стать настоящей изюминкой интерьера. Наличие в квартире сервировочного столика освободит вас от необходимости носить в руках готовую еду, напитки и посуду из кухни в гостиную или столовую и обратно. Все это вы сможете перевезти с помощью красивого и изящного столика. Кроме того, современные сервировочные столики имеют несколько ярусов и дополнительно оборудуются секциями, в которых так удобно хранить салфетки, чашки, стаканы, бутылки и другие такие необходимые мелочи. 

Кроме своих основных функций, сервировочный столик можно использовать как мобильный рабочий стол, подставку для ноутбука или вазонов с цветами, журнальный столик, передвижную библиотеку и вообще для самых разных целей. Главное – чтобы он имел подходящие размеры и форму. Сервировочный столик прекрасно впишется в интерьер гостиной, столовой, спальни, рабочего кабинета и даже детской комнаты.

Сегодня разнообразие моделей сервировочных столиков, предлагаемых производителями, настолько велико, что выбрать наиболее подходящий по стилю и удобству вариант не представляет никакой проблемы. Наиболее популярны сервировочные столики из дерева, металла и стекла. Они могут иметь самые разные размеры и форму, иногда достаточно необычную. Стекло для изготовления столиков используется самое разное – прозрачное, тонированное, цветное. Чтобы стеклянный столик был более безопасным, его кромка полируется. Изысканно и оригинально выглядят столики, в изготовлении которых применяется сочетание стекла и дерева. 

Выбирая сервировочный столик, следует помнить, что, во-первых, он должен органично вписаться в интерьер, привнося в атмосферу помещения нотку комфорта и уюта. Во-вторых, для того, чтобы столик был удобным, он должен уверенно и плавно двигаться на колесиках. Именно такой сервировочный столик станет полезным и функциональным украшением вашего жилища, пишет Chaoslend.ru.

Картина дня

наверх