На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Угу. А корни пусть остаются нах их выкорчевывать. Так может проще пенек подкопать и цепной пилой пообрезать корешки. ...Как просто удалит...
  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...

Практичный минимализм спальни

В наше время среди дизайнеров интерьера идея о том, как создать стильную и практичную спальню - становится все более популярна.


Любой дизайнер знает, что воплотить в единое целое идеи уютного, стильного, да ещё и практичного помещения не так-то просто. Особенно, когда речь заходит о спальной комнате - ведь именно эта комната "ответственна" за полноценный отдых, а значит и за здоровье человека. 

Поэтому подходить к её обустройству надо очень продуманно, тщательно выбирая стиль, пространственное расположение элементов и каждую деталь декора, при этом не забывая про общий дизайн квартиры и единую принятую концепцию. 

Рассмотрим один из таких проектов. 

Для начала дизайнеру нужно было найти точки соприкосновения и сочетания элементов отделки такой необычной спальни. Было принято решение - оформить деревянный потолок с балками в едином стиле с отделкой стен. Мраморно-белые тона стеновых панелей усилили эффект от натурального деревянного потолка теплого коричневого оттенка. Связь с основной зоной отдыха и зоной санузла визуально разделили с помощью напольного покрытия. Первая зона была выполнена в более мягких, приглушенных тонах деревянного паркета, вторая - в более насыщенных оттенках. 

Не трудно заметить, что в этой спальне как раз воплощен строгий минимализм. Зона непосредственного отдыха представлена лишь двуспальной кроватью и маленьким металлическим туалетным столиком. Однако цветочная тематика покрывала кровати и обилие декоративных подушек разных форм и цветов вносят в функциональную спальню жизни, теплую цветущую атмосферу лета. 

Зона санузла также оформлена в стиле минимализма: каждая деталь – на своем месте и обязательно несет определенное практическое значение. Простота зоны душа привлекает своей экономией пространства. Овальные ванна и раковина отлично гармонируют между собой. А необычное оформление умывальника вносит в спальню нотки изысканности. 

Отдельного внимания заслуживают окна спальни – узкие и горизонтальные, под самым потолком. Они не нуждаются в шторах и дают эффект защищенности. Освещение регулируется за счет дополнительного искусственного света: мощное бра над классическим зеркалом раковины дает много света помещению и, кроме того, выглядит очень дорого и эстетично. 

В целом спальня выглядит очень простой, но в то же время очень изящной. Отсутствие мелких аксессуаров акцентирует внимание как раз на функциональности этой спальной комнаты. Практичность диктует стиль. 

Такая спальня отлично подойдет для людей рациональных, ценящих не роскошь обстановки, а понятную простоту и легкость в использовании. Поэтому если вы готовы к смелым решениям, то превращайте свои спальни в нечто подобное и наслаждайтесь созданным комфортом, передает АСК "Триан".

Картина дня

наверх