На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Как избавиться от трещин на пятках: причины возникновения и лечение

Такая неприятность, как трещины на пятках, может осложнить жизнь любому человеку. Со временем, если не побороть недуг, трещины становятся более глубокими и не только приносят дискомфорт, а становятся серьезным осложнением в жизни.

Лечение трещин на пятках

На пятку становится больно наступать? и выглядит это пугающе. Поэтому? чтобы избежать такого состояния своих пяток, нужно вовремя принимать меры. Многие пытаются избавиться от недуга используя всевозможные крема. Но причину трескающихся пяток нужно лечить не только наружными средствами, а искать ее внутри организма.

Причины трескающихся пяток, следующие:

• недостаток жидкости в организме

• несвоевременный уход за ногами

• неудобная и травмирующая обувь

• недостаток витаминов в организме из-за неправильного питания.

• грибковые инфекции

Правильный уход за ногами поможет избавиться от этой проблемы. Также трескающаяся кожа пяток сигнализирует о нехватке в организме витаминов. Поэтому очень важно употреблять в пищу повышенное количество зелени, а также не забывать про фрукты и овощи.

Для помощи организму в борьбе с этой проблемой подойдут:

Ванночки на основе настоев трав

Для этой ванночки используются отвары трав шалфея, календулы и зверобоя. Все из этих трав имеют ранозаживляющее свойства. Их нужно предварительно заварить, а потом процедить и вылить в ванночку. Ноги нужно держать в емкости приблизительно 25 минут.

Содовые ванночки

Такое средство является эффективным для избавления от огрубевших частей кожного покрова стоп и предотвращения развития грибка на ногах. Нужно взять соду, 1 ложку (столовую), и смешать ее с литром чуть тёплой воды. В емкость также необходимо добавить любое эфирное масло. Подержать ноги в этой смеси около 15 минут. Отчистить ступни от огрубевших участков с помощью пилки для ног или пемзы. Завершив процедуру, нужно нанести питательный крем для ног и, надев носки, отправиться спать.

Ванночки с соком алоэ вера

Необходимо взять 4 чайные ложки алоэ вера, мед в количестве 2 столовых ложек, молоко пол литра, воду 1,5 литра. Все компоненты смешиваются в емкости. Это действо выполняйте перед ночным отдыхом. Для того чтобы ноги максимально отдохнули и пропитались всеми полезными веществами. Если состояние кожи плохое, применять такую процедуру требуется каждый день. Если проблемы небольшие, то достаточно применять 1 раз в неделю. Кожа ног будет мягкой и не будет шелушиться.

Питательные мази для борьбы с трещинами

Приготовить такую мазь, можно используя всего два простых ингредиента. В аптеке нужно приобрести готовую мазь календулы и витамин А в масляном растворе. Смешиваем эти компоненты и храним в какой-либо емкости. Подойдет баночка от использованного крема. Наносить эту смесь нужно после вечернего душа перед сном.

Также в некоторых случаях трескающаяся и желтая кожа на пятках может быть из-за болезней внутренних органов. Такие проявления могут быть при диабете и болезнях желудка и кишечника. Поэтому прежде чем пытаться справиться с проблемой самостоятельно, нужно быть уверенными в том, что отсутствует медицинская причина этой неприятности. Для того, чтобы применяемые средства дали заметный эффект нужно придерживаться нескольких правил:

1. Систематически проводить процедуры. Отсутствие времени и домашние дела не могут служить причиной откладывания процедур.

2. Умеренное применение средств для лечения этой проблемы. Нужно применять средства согласно инструкции, чтобы не навредить организму.

3. Строго следите за гигиеной ног. Избегайте факторов, влияющих на образование трещин на пятках.

Справиться с проблемой трещин на пятках хоть и сложно, но вполне под силу.

Источник

Картина дня

наверх