На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Мляяя,как же коряво написано...🤮Даже дешевые крюч...
  • Сергей Андросов
    Если эти присоски прикрутить саморезом, то сносу не будет.Даже дешевые крюч...
  • Vasily Golov
    У нас была стиральная машина с выжимом центрифугой.Наша.насос отказал и мотор полетел.снял,отнес на работу.Перемотали...Функции стирально...

Выгодное вложение в дом, разрушенный огромным валуном

25 апреля 1995 года на дом в городе Фонтанном-Сити, штат Висконсин, США, скатился огромный 55-тонный валун, находившийся на ближайшем холме. Жильцы дома, супруги Максин и Дуайт Андерсон, не пострадали, но, напуганные произошедшим, они постарались поскорее продать то, что осталось от их жилья и сменить место жительства.

Покупателем недвижимости стал Джон Берт, решивший превратить разрушенный дом в достопримечательность для туристов. За возможность взглянуть на то, что валун сделал с домом, Берт брал с туристов 2 доллара, и в итоге только за первые полгода эта идея принесла ему 24 000 долларов.

Самое интересное, что количество желающих взглянуть на дом с валуном не уменьшается до сих пор.

 

Дом остается в основном нетронутым и фактически предстаёт посетителям таким, каким его оставила семья Андерсон. В гостиной, оформленной модном в начале 1990-х годов стиле, наклеены обои, которые уже нигде не встретишь, стоит старый телевизор и диван. Вдоль одной из стен расположены витрины, в которых можно выбрать и приобрести сувенирную продукцию.

В доме, как вы догадываетесь, никто не живет, а зачем, если с каждого посетители владелец дома берет по 2 доллара. Заплатить вы можете прямо у входной двери, а дальше можете ходить по участку сколько хотите. В рамка на стене висит несколько газетных вырезок, одна из которых рассказывает очень интересную историю.

Еще весной 1901 года, еще один валун весом около пяти тонн скатилась с обрыва и упал на крышу дома, который стоял на этом самом месте. Домовладелец, миссис Дюблер, погибла на месте, а ее муж, который находился рядом с ней в той же постели, чудом остался жив.

 

 

Картина дня

наверх