На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Чего ещё мы не знали о кошках)))

Кошки занимают почетное место среди наших питомцев. Они завоевали наши сердца своей лаской, умом и независимостью. Но у этих милых животных есть и свои секреты. Вот эти секреты мы и собираемся вам раскрыть. Велика вероятность, что после этого вы уже другими глазами будете смотреть на своего милого пушистого друга.

Многие знают, что кошки любят поспать, но совсем известно, что кошки тратят на сон около 70% своей жизни .

Если будете в Диснейленде, обратите внимание, много ли мышей и крыс (конечно, не считая самих Микки Мауса и Mини Маус) вы там встретите. Скорее всего, и не встретите вовсе. Ведь на территории парка живут 200 кошек, в чьи обязанности входит устранение любых грызунов.

Люди не могут пить морскую воду, а кошки могут. Их почки отфильтровывают соль.

Считается, что кошки могут слышать ультразвуковые шумы. Это означает, что они понимают ультразвуковой «язык» грызунов и дельфинов.

Самая дорогая домашняя кошка – это кот по имени Зевс – смесь азиатской леопардовой кошки (90%) и короткошерстной домашней (10%). За Зевса просят $154 000. Тем не менее, есть большие сомнения, разумно ли вообще запрашивать такую цену.

Документально было подтверждено, что домашние кошки могут развивать скорость в 48 км\ч. Таким образом, кошка бы выиграла забег даже у чемпиона мира.

В России, Соединенных Штатах и некоторых других странах черная кошка считается предвестницей неудачи, но в Великобритании и Австралии верят, что она приносит удачу.

Были случаи, когда кошкам удавалось выжить после падения на бетон с умопомрачительной высоты. Рекордсменкой тут бесспорно считается кошка, которая выпала с 46-го этажа жилого дома и осталась жива.

Предполагается, что у кошек есть намагниченные клетки в мозге, которые действуют, как компас. Поэтому они с легкостью находят свой путь домой.

При общении с людьми кошки могут использовать разные тона своего голоса. На самом деле, говорят, что чем больше вы разговариваете со своей кошкой, тем больше ваша кошка мяукает что-то вам в ответ.

Кстати, кошки производят около 100 различных звуков… собаки — всего лишь 10.

Кот Стаббс – почётный мэр местности Талкитна, Аляска, США, занимающий свой пост с 1997 года. А в 2013 году еще один кот баллотировался на пост мэра города Мехико. Слава богу, о котах-президентах, пока ничего не слышно.

Кошкам не ведом вкус сладостей, они его не чувствуют.

Самая большая в мире домашняя кошка – длиной 123.19 сантиметров.

Чего ещё мы не знали о кошках

Взрослые кошки мяукают только при общении с людьми.

По большей части, кошки не переносят лактозу. Так что, молоко для них совсем неподходящая еда.

Домашние кошки – отличные охотники. Бродячие кошки внесли свой вклад в исчезновение 33 различных видов мелких грызунов и птиц. Недаром они вошли в список 100 самых хищных животных на нашей планете.

Согласно исследованиям, мозг кошки на 90% идентичен человеческому.

Хотя считается, что кошки были одомашнены древними египтянами, недавнее открытие ставит под сомнение этот факт. Останки домашней кошки были найдены в гробнице при раскопках на Кипре. Примерный возраст этого захоронения — 9,5 тыс. лет. Так что останки самой древней домашней кошки почти на 4000 лет старше изображений этого животного, которые оставили нам египтяне.

Источник

Картина дня

наверх