На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

9 мест для заначки дома, которые точно никто не найдет


Бывает, лазишь по карманам старой куртки, а там «заначка» – сразу приятно. Впрочем, иногда появляется реальная необходимость спрятать некоторую сумму денег от окружающих или даже себя самого. Поговорим же о тех местах, которые лучше всего для этого подходят.

1. Банка с крупой

Нестареющая классика. /Фото: youtube.com.​​​​​​​

Нестареющая классика. /Фото: youtube.com.

Берем картонку от рулона туалетной бумаги (или делаем точно такую же своими руками), обрезаем под размер выбранной банки. Теперь ставим картонку внутрь и засыпаем пространство между ней и банкой крупой. Отличный тайник готов. 

2. Мыло с дыркой

Главное не забыть достать. /Фото: youtube.com.

Главное не забыть достать. /Фото: youtube.com.

Отличный способ спрятать деньги для тех, кто отправляется в путешествие. Все, что нужно сделать – это взять дрель и просверлить в куске мыла отверстие для небольшой суммы денег. Надежное хранилище. Самое главное не забыть вынуть заначку перед началом водных процедур. 

3. Тайник в расческе

Никто не догадается. /Фото: youtube.com.

Никто не догадается. /Фото: youtube.com.

Весьма неожиданный способ спрятать деньги, который также подойдет в первую очередь для путешественников. Купюры можно спрятать под «рабочей» зоной расчески. В большинстве моделей ее можно легко отогнуть при помощи большого пальца. Места внутри хватит на солидную сумму.

4. Тайник из помады

Для милых дам. /Фото: youtube.com.

Для милых дам. /Фото: youtube.com.

Отличный тайник можно сделать из обычного тюбика помады. Достаточно удалить всю косметическое средство при помощи обычной салфетки и после этого освободившуюся емкость можно смело использовать для хранения купюр.

5. Под чехлом

Тайник на каждый день. /Фото: youtube.com.

Тайник на каждый день. /Фото: youtube.com.

Вот такой способ «заначки» определенно стоит запомнить каждому, ведь сложно будет в наше время найти человека, у которого нет смартфона. Под защитным чехлом любимого гаджета с легкостью поместится несколько бумажных денежных единиц.

6. Под табуреткой

Мастерим вот такую систему. /Фото: youtube.com.

Мастерим вот такую систему. /Фото: youtube.com.

Данный способ хранения потребует хорошенько поработать руками. Сначала придется сделать стяжку как на картинке. После того, как она будет готова, под резинки можно будет подкладывать купюры. Такой тайник с высокой вероятности никто не найдет.

7. Внутри теннисного мяча

Способ для спортсменов. /Фото: youtube.com.

Способ для спортсменов. /Фото: youtube.com.

Если в доме есть теннисные мячики, то даже их можно использовать для создания тайника. Берем один, прорезаем в нем отверстие и прячем туда несколько купюр. После этого главное «забросить» самый дорогой мячик к остальным, куда-нибудь вниз корзины.

8. Внутри пишущих принадлежностей

Лучше выбрать ручки без стержней.  /Фото: youtube.com.

Лучше выбрать ручки без стержней. /Фото: youtube.com.

Любая разбирающаяся не прозрачная ручка может стать прекрасным тайником для денег. Много в нее не поместиться, впрочем, тогда можно использовать несколько ручек. Главное, чтобы стержень не потек. Для надежности, можно использовать уже закончившиеся ручки или заряжаемые карандаши. 

9. В колпачке карниза

 

Отличное место. /Фото: youtube.com.

 

Отличное место. /Фото: youtube.com.

Если у вас в доме достаточно большой карниз, то место для хранения денег можно организовать даже в его колпачках. Если конструкция будет плохо держаться, можно попытаться укрепить ее при помощи обычной резинки. Главное сделать все так, чтобы ничего не выглядело подозрительно. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх