На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Грядки между комнатами: семья на три года поселилась в доме-теплице

Гигантская теплица с жилым домом внутри.
Гигантская теплица с жилым домом внутри.

Студенты Роттердамского университета (Rotterdam University, Голландия) построили на территории города гигантскую теплицу с жилым домом внутри. Семья из 4-х человек согласилась провести эксперимент и поселиться в этом сооружении на три года. Хозяева продемонстрируют, как можно будет выращивать необходимые овощи и фрукты, не выходя из дома.
Частный дом с вертикальными садами.
Частный дом с вертикальными садами.

В 2015 году семейству Шолтен (Scholten) поступило предложение переехать в необычный дом, который с виду больше напоминает теплицу. Хелли Шолтен, которая является ботаническим стилистом, с большим энтузиазмом восприняла эту идею и уговорила семью провести этот эксперимент.
Дом-теплица в Роттердаме.

Здание выполнено в основном из стекла и натуральной древесины. Несколько наружных стен декорированы вертикальными садами. Внутри дома растения посажены не только на грядках, но и на крыше и между жилыми комнатами.
Обед прямо в теплице.
Обед прямо в теплице.
Дом-теплица в Роттердаме. Кухня.
Дом-теплица в Роттердаме. Кухня.

Вплоть до 2018 года семья будет фиксировать свои действия относительно удобства и целесообразности обустройства теплицы в такой близости к дому. 
Дом-теплица в Роттердаме. Гостиная.
Дом-теплица в Роттердаме. Гостиная.

Источник

Картина дня

наверх