На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Нестандартная кухня, 5,9 квадратов, в типовой квартире в "хруще"

Не надоели еще вам хрущевки? Мне нет! На канале "InMyRoom" в YouTube нашлась замечательная кухня в хрущевке. Кухня немного больше, целых 5,9 квадратов, но один квадратный метр мало, что может решить.

Владельцы квартиры решили объединить кухню и гостиную и сделали свою кухню далеко не такой, как все! Они задействовали другие стены и разместили мебель справа и слева от входа, а стена, где мы привыкли видеть гарнитур осталась свободной, от этого и кажется, что кухня еще больше, чем есть на самом деле!

Итак, чтобы присоединить кухню к гостиной, были необходимы некоторые манипуляции. Я не говорю про снос стены, это и так понятно, владельцам пришлось отказаться от газа, чтобы не было проблем.

Труба осталась на видном месте, но она никак не портит вид и практически сливается со стеной.

Как вы уже поняли, кухня, а точнее кухонный гарнитур, расположен слева от входа в одну линию, так получилось сэкономить место на небольшой площади и тем самым, увеличить визуально кухню.

Холодильник находится в дальнем углу, он меньше глубиной, чем стандартные холодильники, всего 55 сантиметров. Вроде какие-то 5 сантиметров, но на такой площади даже они могут решить много проблем.

Под раковиной, которая расположена рядом с холодильником находится мусорное ведро и фильтр для воды, что позволяет владельцам всегда иметь чистую, питьевую воду и не накапливать на кухне пластиковые бутылки.

https://www.youtube.com/watch?v=g2GXMKo9PVc

Под рабочей зоной находится посудомоечная машина, которая спасает владельцев от мытья гор посуды и высвобождает время. Затем идут ящики хранения, в самом глубоком, нижнем, хранятся кастрюли. Далее - духовой шкаф на 50 сантиметров, чего вполне хватает для готовки, варочная поверхность на две конфорки тоже справляется со своими обязанностями. В самом углу, у стен - бутылочница, тоже неотъемлемая часть любой кухни!

В верхних шкафах спрятана посуда, владельцы не стали устанавливать сушилку, так как посуда из посудомойки достается уже сухая и теплая. В шкафу над плитой спрятана вытяжка и в шкафу посередине разные приправы, крупы и все то, что так необходимо на кухне.

Стена напротив входа украшена тарелками ручной работы, таккухня выглядит более веселой.

Также на этой стене висит плетеный пакет, он несет чисто декоративную функцию, но помимо этого там хранятся пакеты, которых в каждой квартире хватает! Довольно удобное, практичное, а главное, красивое решение.

Одна из обеденных зон расположена напротив окна, вместо стандартного подоконника владельцы установили столешницу. Помимо того, что за ней можно удобно пообедать, также здесь стоит техника в виде чайника, капсульной кофемашины и микроволновки. Даже с обилием этой техники на столешнице, здесь комфортно могут разместиться два человека.

Еще одна обеденная зона вынесена в гостиную, она находится, непосредственно, напротив входа на кухню. Это уже большой и вместительный стол, за которым могут уместиться аж 6 человек, а то и больше. Этот стол больше подходит для каких-то семейных торжеств, за ним каждому будет комфортно!

https://www.youtube.com/watch?v=g2GXMKo9PVc

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх