На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...

Как правильно принимать душ, чтобы кожа была чистой, а волосы – сияющими

Казалось бы, что может быть проще, нежели принять душ – эту ежедневную процедуру мы проделываем не задумываясь. Но, оказывается, даже здесь можно допускать серьезные ошибки, которые приведут к бьюти-проблемам: высыпаниям на лице, груди и спине или, скажем, к тому, что даже самая дорогая маска для волос не будет выполнять заявленных обещаний.

Все дело в порядке действий: большинство девушек, как правило, сначала умывают лицо, после чего приступают к волосам, используя шампунь и маску. Мало кто знает, что минеральные масла и другие компоненты для волос, попадая на кожу при смывании, вызывают закупорку пор, что, в свою очередь, приводит к появлению акне.

К тому же, если ты сначала умываешься и моешь тело, а потом голову, маска или бальзам для волос не успевают подействовать на все 100% — следовательно, средство не дает ожидаемого эффекта.

Вывод: принимая душ, в первую очередь вымой голову, после этого – скрабируй и очищай тело, а в последнюю очередь используй свою пенку или гель для умывания.

И еще один полезный лайфхак: не оставляй полотенце на вымытых волосах дольше нескольких минут — это нивелирует действие увлажняющих/питательных бальзамов и пересушивает волосы.

Источник

Картина дня

наверх