На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Салфетки и коврик из камней своими руками

Речной камень — великолепный натуральный материал для декора дома. Естественные цвета и блеск, разнообразные формы и размеры, приятная гладкая или шероховатая текстура позволяют создавать интересные поделки в экостиле. Салфетки из мелкой гальки украсят ваш стол и интерьер частичкой природы, при этом защитив стол от царапин или следов горячей посуды. Таким же образом можно сделать коврик из камешков своими руками.

Такие салфетки из камешков можно использовать как под посуду, горячие кастрюли, стаканы с напитками, так и под горшки с растениями, вазы, просто в качестве декоративного украшения поверхности. Так же камешки могут стать массажным ковриком для ног, каждый день напоминая о прогулке босиком по берегу моря или реки.

Используя камни разных цветов, можно выкладывать узоры и надписи. Получится необычный коврик из камешков своими руками.

Процесс создания для всех ковриков и салфеток одинаков. Вам понадобятся камешки речные или морские, желательно плоские и мелкие, также клей (пистолет с горячим клеем будет очень удобен) и основу, на которую будут приклеиваться камни. Это может быть ткань, нейлоновая сеть, резина, пробка, специальная сетка для мозаики и т.д. Камни, кстати, также можно купить в специализированных лавках и магазинах.

Чтобы камни сквозь сетку или ткань не приклеились к поверхности стола, подложите под основу решетку.

А дальше все просто. Берем камешек, капаем на него клей, приклеиваем к основе — и так еще сотню раз. Следите, чтобы между камнями не было больших зазоров, желательно все же подгонять их друг к другу. Если планируется какой-то рисунок или узор — то лучше выложить его заранее, а потом приклеивать.

Несколько примеров готовых салфеток — ковриков в сервировке стола и интерьере, для вдохновения!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх