На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

В Лаборатории Касперского спрогнозировали будущее Москвы

В преддверии 870-летия столицы России на сайте Лаборатории Касперского появился очень интересный прогноз, касающийся Москвы будущего. В рамках проекта «Земля 2050» эксперты попытались предположить, какие социальные, культурные и технологические изменения произойдут в Москве в ближайшие 30 лет.

Если верить одному из прогнозов, к середине XXI века глобальное потепление сформирует в Москве новый климатический фон. Средняя температура московского лета вырастет на градус, а вот количество жарких дней — в три раза. Исходя из этого, неизбежно увеличится потребление энергии на вентиляцию и кондиционирование. Технологическим решением для выхода из ситуации могут стать «климатические купола». Температура и влажность внутри каждого купола будет регулироваться отдельно, и везде будет свой собственный микроклимат.

Согласно другому прогнозу, к 2040 году Москва, наконец, избавится от пробок, что станет возможным благодаря распространению беспилотных автомобилей, а к 2050 году и наземных парковок, что позволит расширить проезжие части. При этом распространение автономного транспорта таит в себе и немало опасностей. Например, уязвимости в инфраструктуре «умного города».

В данный момент в рамках проекта «Земля 2050» на сайте представлено около 200 прогнозов, при этом каждый желающий может поделиться своими идеями о том, как будет выглядеть будущее. Помимо экспертов лаборатории Касперского, в обсуждении проекта приняли участие и ведущие футурологи. Лично ознакомиться с «землей будущего» или предоставить свое видение вы можете прямо сейчас на сайте проекта.

Источник

Картина дня

наверх