На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...
  • Виталий
    А цемент марки 20 бывает? А что из него делать? Марка раствора изготавливается в зависимости от назначения 75-100. Ра...Почему бетон в СС...

Почему на самом деле американцы ходят дома в уличной обуви

Причина до смешного простая, но поверить в нее русскому человеку очень сложно.

Герой заходит в квартиру или гостиничный номер, захлопывает дверь и идет на кухню. Никаких пауз на «снял ботинки, надел тапочки». Или вообще шагает в спальню и с размаху плюхается на кровать — прямо так, в уличной обуви. От подобных сцен в кино русского человека каждый раз передергивает. У нас на метр-то от двери отойти, не разувшись, — уже преступление. А почему у них по-другому?

304

Очень доходчиво на этот вопрос постаралась ответить русская девушка, которая живет в Нью-Йорке. В соцсетях она называет себя «русской принцессой». Известна она прежде всего тем, что снимает в «Тик-Токе» сериал о жизни в Америке — у девушки уже больше миллиона подписчиков. «Русская принцесса» сравнивает цены в Нью-Йорке и у нас — оказывается, косметика там стоит дешевле хлеба; рассказывает, как одеваться в секонд-хенде, чтобы выглядеть на миллион; и что в Америке хуже, чем в России.

Один из самых популярных роликов на канале — о том, почему же, почему американцы ходят дома в уличной обуви. Ответ умопомрачительно прост.

«Вы можете мне не верить, но я вам сейчас покажу. Обувь в Америке никогда не бывает грязной — за исключением дней, когда идет дождь или снег», — с этими словами девушка снимает с себя симпатичные розовые кеды и поворачивает их подошвой в камеру. Подошва тоже розовая — лишь слегка запылилась.

«Я хожу в этих кроссовках каждый день. И практически никогда не стираю и не чищу свою обувь здесь, хотя живу в одном из самых грязных городов Америки», — продолжает блогер.

Просмотров у коротенького видео — почти 2,5 миллиона. Комментариев — за две тысячи. И далеко не все позитивные. Оказывается, наши русские люди гораздо трепетнее относятся к вопросам гигиены и стерильности.

«В любом случае микробы есть везде. Противно ходить в уличной обуви по дому».

«Мое мнение — грязь есть. Эта грязь с улицы несется в дом, в доме мы ходим босиком, а потом в кровать».

«Если с подошвы не стекает тонна грязи — это не значит, что она чистая. Вы же руки моете не только тогда, когда они уже черные?»

Кстати, возможно, что именно в этом интуитивном отвращении, даже страхе перед микробами кроется секрет, почему в России коронавирус не так распространен, как в Америке. Мы просто чистоплотнее.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх