На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Новогодняя ёлка — 30 стильных и нестандартных идей оформления

Планирование меню, покупка продуктов, подбор и поиск подарков, как и генеральная уборка перед главным праздником года может порядком утомить. Но есть среди всей предновогодней суеты одна традиция, которая приносит только положительные эмоции — украшение ёлки. В этой статье мы подготовили список рекомендаций дизайнеров для успешного оформления новогодней ёлки и, конечно же, много фото-примеров. Читайте, смотрите и пусть ваше новогоднее дерево будет самым красивым и нарядным!

304Новогодняя ёлка — 30 стильных и нестандартных идей оформления

10 лайфхаков украшения новогодней ёлки от дизайнеров

  1. Место для новогодней ёлки должно быть возле розетки, чтобы не пришлось прокладывать провода через всю комнату, регулярно из-за них спотыкаясь. При необходимости можно даже немного передвинуть мебель. Правда, современные гирлянды, работающие от батареек, дарят полную независимость от розеток.
  2. Часто ёлку ставят у стены. Чтобы сэкономить квадратные метры, немного обрежьте задние ветки. Это позволит расположить дерево ближе к стене, а обрезанные ветки можно использовать в декоре.
  3. Поставьте новогоднюю ёлку напротив зеркала — так её в доме будет визуально больше.
  4. Если дерево настоящее и вам нужно обрезать его высоту, делать это надо снизу, чтобы не потерять треугольную форму.
  5. Профессиональные декораторы начинают украшать ёлки со светодиодных или электрических гирлянд, в общем, со света. Так можно распределить его максимально равномерно и удостовериться, что нет пробелов.
  6. Как показывает практика, чем больше света — тем красивее и богаче смотрится ёлка. Убедитесь, что у вас его достаточно.
  7. Начинайте украшать ёлку с внутренней части дерева. Сначала используйте однотонные украшения (они, обычно, попроще), которые будут основой. Затем добавляйте более декоративные и оригинальные новогодние игрушки.
  8. Большие украшения обычно вешают ближе к центру дерева, чтобы придать ему большую глубину, украшения поменьше — по направлению к концу веток.
  9. Если вам понравилась какая-то новогодняя игрушка, покупайте её кратно трём. Так сохранится баланс в декоре.
  10. Дорогие вашему сердцу или кошельку стеклянные украшения определите наверх, так риск разбить их будет меньше.

Это общие рекомендации, которые помогут вам украсить любую ёлку. Но остается вопрос — как именно наряжать? Даже если вы не декоратор и не дизайнер, и у вас может получиться ёлка, как на картинках со стильными интерьерами в журналах. Главное — не украшать её хаотично, а продумать концепцию и цветовое решение. Можно даже нарисовать предварительно схему.

Ниже мы покажем примеры интересных идей, как украсить елку стильно и нестандартно.

1. Только огоньки

Наверное, самый простой, но все равно, эффектный вариант — украшение ёлки только огоньками.

Новогодняя ёлка с огоньками.

2. Ёлка-королева

«Королевну» из леса можно и нарядить соответственно — короной, бусами, украшениями, похожими на сережки, и другими «драгоценностями».

«Ёлка-королева».

3. Ароматная ёлка

Натуральный декор из цитрусов, корицы, гвоздики и других ароматных продуктов всегда не только хорошо пахнет, но и выглядит очень оригинально.

Ароматная ёлка.

4. Цветы на новогоднем дереве

Романтичный, немного даже девчачий вариант украшения елки — нежными цветами.

Новогодняя ёлка с цветами.

5. Минимализм в декорировании ёлки

Если вы не фанат праздничных излишеств, вам подойдет минималистичный декор. Это касается и цвета, и количества украшений. Возможно, это не самая эффектная елка в мире, но зато — очень стильная. Особенно понравится любителям скандинавского дизайна.

Минимализм в декорировании ёлки.

6. Шишки на ёлке

Наверное, самое органичное украшение для новогоднего дерева — это шишки. Они встречаются в разных вариациях на новогодних ёлках практически всегда. Предлагаем в этот раз сделать их центральным элементом декора.

Шишки на новогодней ёлке.

7. Лесная сказка, а не ёлка

Если только шишек в украшении вам кажется мало, создайте дома настоящую лесную сказку. Для этого добавьте на новогоднюю ёлку листочки, желуди, ветки, птиц и других лесных жителей.

Лесной декор ёлки.

8. Ягодная ёлка

Вкусный и сочный вариант — ягоды в декоре. Поддержать тему можно украшениями похожего оттенка.

Ягодная ёлка.

9. Снежная ёлка

Даже если за окном снег, не всегда он выглядит так волшебно, как нам бы хотелось. Но вы легко можете создать снежную сказку у себя дома. Белый цвет, пушистый «снежок», отдельные снежинки и огоньки — все, что для этого понадобится.

Снежная ёлка.

10. Морская, а не лесная красавица-ёлка

Если вы на новогодние выходные мечтали о поездке в жаркие страны, но не сложилось, добавьте морского бриза в новогодний декор. Такой «теплой» ёлки точно ни у кого больше не будет.

Новогодняя ёлка в морском стиле.

11. Открытки на новогоднем дереве

Каждый Новый год мы получали и получаем (в меньшем количестве, конечно, с приходом современных технологий) от близких людей открытки. Обычно они хранятся где-то далеко в шкафу, а могут стать центральным элементом в украшении нашей ёлки. Их теплые пожелания будут греть лучше любых батарей.

Открытки на новогодней ёлке.

12. Ёлка-фотоальбом

По похожему принципу можно сделать из новогоднего дерева семейное. В этом вам помогут ваши любимые фотографии.

Фотографии на ёлке.

13. Самая спортивная ёлка

Санки, лыжи, коньки и другой спортивный зимний инвентарь — как декор для любителей активного способа жизни.

«Спортивная» ёлка.

14. Деревенский стиль оформления ёлки

Даже если вы живете в современной квартире на 25 этаже, почувствовать себя в уютном загородном доме можно с помощью декора в деревенском стиле. Идеально подойдут украшения из дерева.

Деревенский стиль оформления ёлки.

15. Бантики на ёлке

Очень нарядно выглядит елка, украшенная бантами. При этом бантики-украшения можно купить готовые, а можно взять красивые ленты и завязать их в банты на самостоятельно.

Бантики на ёлке.

16. Декор ёлки под «звездную ночь»

Все мы с нетерпением ждем волшебства в новогоднюю ночь. Эту атмосферу можно перенести в декор пушистой красавицы.

Декор ёлки под «звездную ночь».

17. Текстильные украшения для ёлки

Текстильные украшения — это идеальный вариант для тех, у кого есть дети и домашние животные. Такой декор из фетра, как на фото, смотрится уютно и переживёт даже самых активных пушистых проказников.

Ёлка с текстильными украшениями.

18. Крупные украшения

Тот случай, когда можно не переживать, что украшения потеряются на фоне елки.

Крупные украшения на ёлке.

19. Акцент на ленты

Мы привыкли, что ленты используются как дополнение к основному декору. А что если сделать наоборот?

Ленты в декоре ёлки.

20. «Плед» на ёлке

Плед — самый уютный и домашний текстиль интерьера. Такого же эффекта можно добиться и с праздничным декором, если выбрать классический принт пледа — клетку.

«Плед» на ёлке.

21. Ёлка в стиле ретро

Еще десять лет назад многие старались избавиться от старых игрушек, которые всем порядком надоели. Хотелось чего-то нового и современного. Но время изменилось и теперь такие украшения снова в моде. Так что, если у вас сохранились такие сокровища на антресолях, самое время их достать.

Ёлка в стиле ретро.

22. Один цвет декора ёлки

Самый беспроигрышный вариант — декор ёлки в одном оттенке. Выбирайте свой любимый цвет или «цвет года».

Один цвет декора ёлки.

23. Металлик-ёлка

Очень нарядно выглядит ёлка в серебре или золоте. При этом не обязательно выбирать что-то одно, они замечательно сочетаются в декоре.

Металлик-ёлка.

24. Градиент-декор ёлки

Оригинальная идея — оформление елки с эффектом градиента. Выбирайте для этого одинаковые шары близких оттенков, чтобы переход был плавным.

Градиент-декор ёлки.

25. Украшение ёлки по диагонали

Для сочетания разных цветов эффектно выглядит схема с диагональным делением цветовых полос.

Украшение ёлки по диагонали.

26. Ёлка-радуга

Самая яркая идея — радужный декор.

Ёлка-радуга.

27. Ёлка, как…шампанское!

Если вы устали от ярких цветов, попробуйте нежные, кремовые оттенки — как брызги шампанского.

Ёлка, как…шампанское!

28. Стильная ёлка на кухню

Маленькую ёлку можно поставить и на кухне, ведь именно там мы проводим много времени в подготовке к праздникам. Украсить ее можно соответственно тематике.

Стильная ёлка на кухню.

29. Мягкие игрушки

Для праздничного оформления ёлки можно использовать не только специальные ёлочные игрушки, но и обычные мягкие. И даже — всего одну.

Мягкие игрушки на ёлке.

30. Детская новогодняя ёлка

Новый год — праздник для всех, но особенно его любят дети. Если у вашего ребенка есть любимый персонаж из мультфильма, пусть он станет главным героем на ёлке этого года.

Детская новогодняя ёлка.

Дорогие читатели! Украшение ёлки — это не обязательная рутина, а самое настоящее развлечение. Приготовьте снеки и напитки, включите музыку или фильм, который ассоциируется у вас с новогодними праздниками, и соберите всю семью для украшения ёлки. Вместе у вас получится идеальная ёлка! А такие вечера могут стать отличной семейной традицией. Весёлых вам праздников и счастливого Нового года!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх