На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Секреты оформления, при которых ванная всегда будет чистой

Уборка – это слово в большинстве случаев вызывает в сознании женщин неприятные ассоциации. Дело в том, что этот процесс занимает много времени и сил, но остаётся незаметным, словно порядок навели ни женские ручки, а сказочные феи. А через время всё приходится повторить.

Вот почему представительницы прекрасного пола предпочитают в дизайне минимализм. И, очень приятно, что законодатели моды прислушались к этим пожеланиям.

Одно из мест в квартире, которое требует тщательной уборки – это ванная. Вот несколько секретов, которые помогут спланировать её так, что это помещение всегда будет излучать блеск и красоту. А прибрать его можно будет ровным счётом за пять минут.

  1. Тщательно продумайте дизайн. Он должен быть в большей степени функциональным, чем демонстративным. Даже маленькое помещение при умелом использовании способно вместить много нужных вещей.
  2. В ванной не должно быть ничего лишнего. И ванна, и душ должны иметь свободный доступ.
  3. Если семья большая, то лучше развести в разные комнаты ванну и туалет, а не делать их общими.
  4. Поскольку в этой комнате часто происходит резкая смена температуры и собирается пар, отдайте предпочтение качественным отделочным материалам. В противном случае они очень быстро выйдут из строя, и вам заново придётся переделывать ремонт.
  5. Учитывайте рост всех членов семьи. Шкафы, особенно навесные, не должны быть травмоопасными и мешать пользоваться ванной.
  6. Будет удобно, если корпус раковины будет достаточно большой. Столешницу можно будет использовать, чтобы поставить стаканчики с зубными щётками и пастой.
  7. Декор и лепка очень украшают комнату, но за ними требуется тщательный уход. Посоветуйтесь с дизайнером, возможно, он предложит альтернативный вариант.
  8. Не обойтись в ванной без зеркала. Оно не должно быть маленьким, в нем должно быть удобно видеть своё отражение.

  9. Выбирайте шкафчики с большим количеством ящиков, обычно находится много мелких предметов, которые потом негде хранить.
  10. Любые металлические части, например, ручки, нужно защитить от ржавчины. Для ванной комнаты это очень актуально.
  11. Предпочтение лучше отдать бежевому и серому цвету, разбавив его медью.
  12. Комната, оформленная в минималистском стиле, всегда выглядит просторной и удобной.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх