На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Что портит интерьер: 10 важных нюансов

Что портит интерьер: 10 важных нюансов

Регулярная уборка, красиво расставленные аксессуары, приятные оттенки мебели... - всего этого может быть недостаточно для того, чтобы сделать интерьер привлекательным и уютным. В чем же дело? Возможно, допущены мелкие ошибки, которые портят общее впечатление о доме.

Каждый человек хочет жить в красивом, уютном и комфортном доме. Любая мелочь в дизайне или декоре дома, квартиры может оставить неизгладимое впечатление. Чаще всего именно детали интерьера делают помещение красивым и уютным, но они же могут и все испортить: несоответствующие краски, мебель и аксессуары...

Но даже скучную квадратную спальню помогают оживить оригинальные постельные принадлежности, картины и другие идеи. Добавить комнате шарма и уюта несложно, но для этого сначала нужно избавиться от лишних, портящих весь вид деталей. Вот несколько советов дизайнеров о том, как улучшить интерьер:

1. Порядок в прихожей

Прихожая - это своего рода визитная карточка любого дома. Разбросанная обувь, разорванные и разбросанные почтовые карточки, коммунальные счета, ключи и другие вещи в прихожей делают ее непривлекательной и даже отталкивающей. Поэтому необходимо исправить это: привести в порядок вход в свое жилище, убрать лишние вещи и расставить все по своим местам. Если нужно, приобрести удобную для этих целей мебель.

2. Мелкий ремонт стен

Если стены в доме или квартире имеют неприглядный вид – это нужно исправить. Довольно часто у людей стены выглядят хорошо в спальне и гостиной, а вот в столовой и на кухне ситуация бывает намного хуже. Там стены часто испачканы жиром, имеют царапины от стульев, детские рисунки и пр. Этого делает помещение неряшливым.
3. Удаление плохих запахов

Неприятно находиться в доме, а тем более спать или отдыхать, если она пропахла жареной рыбой, печеными овощами или другими запахами, которые из кухни расходятся по всем комнатам. Даже вкусный запах выпекаемых тортов или пончиков не должен сильно проникать в комнаты. Запахи, идущие из кухни, пропитывают обивку и драпировку мебели, их впитывают ковры и одежда. Для устранения неприятных ароматов используют различные домашние освежители воздуха и деффузоры.


4. Приведение в порядок аксессуаров

В любом доме находится много разных мелких предметов. Люди привыкли к сувенирам, памятным вещам и другим аксессуарам, которых бывает порой слишком много. У некоторых из нас они пылятся на полках, в книжных шкафах, на журнальных столиках. Они придают жилищу неопрятность. Поэтому необходимо расставить все предметы на свои места, а лишние убирать из виду, либо выделить для них специальный шкаф-витрину, где удобно выставлять целые коллекции.

5. Чистка потускневшей сантехники в ванной комнате

Не вызывает восторга нахождение в ванной с тусклой, не чищенной сантехникой. Ее необходимо периодически обновлять. И не всегда это обновление связано с затратой больших денежных средств, потому что существуют различные препараты, которые можно использовать для чистки раковин, ванн, унитазов, стекол и зеркал. К примеру, давно распространена услуга по обновлению ванны слоем акрила.
6. Обновление устаревшей кухни

Полностью обновить устаревшую кухню могут позволить себе не все – это довольно дорогая процедура. Однако некрасивая кухня с обветшалыми модулями портит настроение, и в ней неприятно находиться. Существует немало бюджетных способов привести в порядок это помещение: покрасить дверцы шкафчиков, использовать наклейки, обновить фурнитуру и пр.

7. Избавление от громоздкого прикроватного стола

Большинство людей считают спальню самой главной комнатой в доме. Поэтому она должна доставлять эстетическое удовольствие. Для этого необходимо вынести из нее слишком громоздкую мебель – стол и большие прикроватные тумбочки.
Тогда места в ней станет больше, и дышать будет легче.
8. Декорирование голых стен

Стены в доме должны быть эстетически привлекательными. Мало кому нравятся голые стены в комнате. Некоторые предпочитают украшать их картинами, другие – кашпо с цветами, третьи – бра. Каждый придерживается своего вкуса.

9. Обустройство столовой

В столовой обычно семья собирается не только на завтрак, обед или ужин. В этой комнате домочадцы общаются, обсуждают общие и частные проблемы. Поэтому не стоит устанавливать в столовой компьютер, раскладывать рабочие документы или принадлежности, превращая место для принятия пищи в рабочий кабинет или игровую.

10. Оформление патио, веранды, балкона

Внутренний или задний дворик, веранда, балкон станут гораздо приятнее, если вместо шатких алюминиевых складных стульев или, что еще хуже, дешевых белых пластиковых стульев, в них будут установлены мягкие пуфики или плетеная мебель. Все эти изделия должны быть удобными, располагающими к отдыху. Можно сделать на балконе или веранде цветущий сад с помощью контейнерного садоводства. Это сделает помещение уютнее и красивее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх