На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Обои в «деталях»! Или 5 нестандартных решений для эффектного использования обоев в Вашем интерьере

Как Вы считаете: «На что способен один рулон обоев»? Реально ли с помощью небольшого отрезка винила «взбудоражить» скучную ранее обстановку в Вашей комнате (квартире)? Отвечу наперёд - как показывает практика, вполне реально!

Ведь их «реализация» в доме настолько разнообразна и удивительна, что не писать о них просто невозможно! Обои – это вневременной и универсальный элемент декора, который позволяет полностью или частично использовать их на стенах (потолках), создавать оригинальные композиции из нескольких видов обоев или … можно вообще пойти ещё дальше! Привнести их в Ваш интерьер модными штрихами или уникальными акцентами. Поэтому сегодня я и подготовил 5 нестандартных решений, которые помогут эффектно привлечь обои в отделку Вашей квартиры!

304

Как результат, атмосфера в Вашем доме станет индивидуальной, впечатляющей и моментами даже неожиданной!

1. Панорамный элемент. Очень модная тенденция! Единая картина, разделённая на несколько частей, где каждый фрагмент оформлен в отдельную рамку. Панорамные обои, представлены в таком виде, неизменно привнесут стильный штрих в Ваш интерьер и создадут желаемый для Вас пейзаж, которым Вы сможете наслаждаться, не выходя из дома. Попробуйте приготовить несколько подобных комплектов и менять их в зависимости от Вашего настроения, времени года или просто при возникновении желания перемен в интерьере.

Единственное ширину, высоту и количество элементов подбирайте в соответствии с геометрией Вашего пространства (прямоугольное, квадратное) и стиля интерьера (скандинавский, модерн, ваби-саби или хай-тек).

2. Игра на контрастах. Выделить и подчеркнуть необходимый Вам элемент интерьера, разделить или обозначить зону и даже устранить неприятные Вам архитектурные «шероховатости» (узкая прихожая, длинный коридор, крошечный туалет…), так же можно с помощью обоев. И если ранее такие «участки» для Вас были «проблемными», то после декора обоями они станут достойно заметными! Как в данном случае, обои придали глубины и объёма узкой прихожей!

Да и вообще, этот дизайнерский трюк (игра с цветом, фактурой и типом материала) способен на многое!

3. Декоративный штрих. Не знаете, как украсить Вашу «невесёлую» дверь? Не беда! Заклейте её обоями. С рисунком, имитирующий дерево в спальне или мрамор на кухне. Задорная тематика на двери идеально подойдёт в детской комнате, а увлекательная абстракция в прихожей. Попробуйте придать шарма и характера Вашим скучным и «уставшим» дверям, при помощи всего лишь одного кусочка обоев.

Только есть один нюанс! Оклеивайте двери лишь с ровной поверхностью. Так как декор обоями рельефных объектов, не самый простой способ украшения.

4. Фальш-объект. Так или иначе, у каждого есть идея (мечта), реализовать которую в своём истинном виде в интерьере, временно не представляется возможным. Что можно сделать на данном этапе? К примеру, Вы мечты о камине, так замените его моделирующими обоями. Частичная кирпичная кладка, фрагменты бетонной стены и даже имитация книжного шкафа! Разнообразие принтов на обоях, могут удовлетворить любую задумку.

И пусть она будет пока визуальной, но это уже начало претворения в жизнь Вашей идеи, и Вы хоть немного, но станете ближе к моменту её реального исполнения.

5. «Арт объект». В Вашем доме есть место на стене, которому просто необходимо придать выразительности? Великолепно! «Закатайте» небольшой участок обоями, обрамите их в багет, и стена уже будет не такой скучной! Рисунок на обоях может быть в едином стиле с основным интерьером или иначе, совсем противоположный.

Главное соблюсти градации в форматах, текстурах и цветовых диапазонах!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх