На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Вторая жизнь святыни

Студия Балбека переделала церковь в Сан-Франциско в общественное пространствонад дизайном которого работала команда украинской студии Balbek Bureau. Работа над проектом длилась с 2016 года. Комплекс состоит из трехуровневого жилищного дома, трансформированного в коливинг, образовательного пространства и старинной церкви, переделанной под ивент-холл. Она же стала главной особенностью архитектурного проекта.

Церковь Девы Марии Гваделупской (Iglesia de Nuestra Senora de Guadalupe) является историческим памятником. Ее соорудили еще в 1880 году. Она пережила землетрясение и пожар, но в начале 1990-х собор пришлось закрыть. Из-за миграции местного населения, которая началась в 1950-х, посещаемость церкви резко снизилась. Какое-то время помещение использовали для школы.

Приступив к работе, авторы проекта решили максимально подчеркнуть исторический образ церкви, используя современные элементы. Например, в алтарную часть собора установили мультимедийный экран с натяжной тканью высотой 11 метров.

"Главная идея этого комплекса — создать площадку для развития молодых стартапов, где участники могли бы жить, работать, проводить встречи, развиваться и общаться с единомышленниками в едином вдохновляющем пространстве", — объясняют концепцию дизайнеры.

 

Стены комплекса украсили работами украинского художника Владимира Манжоса, в арт-среде известного как Waone Interesni Kazki.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх