На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...
  • Igor Shumarin
    А ещё в шкафах принято запирать непослушных детишек в наказание. Иногда вместе с кошками.Шкаф и его обитатели
  • Элеонора Коган
    И везде они хороши и неотразимы!!!!!Шкаф и его обитатели

В Британии покупка дома происходит быстрее приобретения машины

Покупатели в Великобритании принимают решение о покупке конкретного жилья в среднем за 25 минут.

Оценка объекта и принятие решения о заключении сделки в Британии по времени занимает на пять минут меньше, чем выбор и покупка машины, и всего на семь минут больше, чем выбор пары джинс.

Такие результаты  исследования  дала компания  Barratt Homes, проведенного в  июне 2014 года. В его рамках было опрошено 2000 респондентов.

Исходя из того, что средняя стоимость сделки с жилой недвижимостью составляет около €291 000, то получается, что каждая минута осмотра «образно» обходится в сумму около €11 000.

При этом каждый восьмой покупатель (13% от общего числа) совершает сделку, ни разу не увидев недвижимость, а каждый пятый (17%) тратит всего 10 минут, чтобы составить свое мнение об объекте.  В процессе выбора 5% покупателей  находятся в состоянии стресса, а 4% - встревожены.

Конечно, сделки совершаются далеко не всегда, от каких-то вариантов потенциальные покупатели отказывается. В большинстве случаев (28%) это связано с  недовольством действующих владельцев жилья, которые считают, что покупатели слишком долго обдумывают сделку, в 27% негативным фактором является давление со стороны агентов.

Специалисты рынка считают, что нужно избегать принятия скоропалительных решений, которые никому не пойдет на пользу, ведь покупка жилья – вопрос серьезный:

«Не важно, в первый или в десятый раз вы приобретаете дом, это в любом случае одна из основных инвестиций в жизни. Поэтому, действительно, невероятно важно, чтобы покупатель был на 100% доволен и уверен в своем решении», - отметил Джон Фицджеральд из Barratt Homes.

Правда, учитывая постоянный рост ценна недвижимость в Великобритании, даже один день раздумий может обойтись в кругленькую сумму.

Картина дня

наверх