На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Гараж как место для хранения: 5 идей

Активный образ жизни в современном мегаполисе все больше набирает популярность, поэтому потребности жителей в увеличении пространства для хранения спортивного инвентаря, экипировки и сопутствующих принадлежностей становятся очевидными. В этом материале мы подобрали успешные варианты хранения разнообразного спортинвентаря, из которых вы сможете почерпнуть много полезного и практичного.

Хранить большое количество спортивного снаряжения на балконе нет возможности, тем более балкон уже давно стал гармоничной частью дома, над которым с особенным трепетом работают дизайнеры и архитекторы.

Мы предлагаем вам обратить свое внимание еще на одно помещение, которое незаслуженно остается без внимания: гараж. Современные технологии, специально разработанные для гаражных помещений, позволяют превратить его в уютное, стильное и многофункциональное пространство, которое станет достойным продолжением территории дома. Профессионально обустроенный гараж превращается в пространство, где все логично устроено и каждой вещи найдено свое место, поэтому в гараже аккуратно хранятся не только шины и бабушкина швейная машинка, но и новый велосипед.

Дать комментарии и советы по этому вопросу мы попросили Дениса Бутенко, гаражного эксперта и дизайнера гаражного пространства компании ГаражТек.

По имеющемуся у нас опыту, могу сразу отметить, что гараж требует к себе особого внимания, если есть желание сделать его по-настоящему безопасным, чистым и многофункциональным. Это сложное пространство, которое часто используется как для технического, так и нетехнического применения.

Чтобы гараж был удобен и безопасен в использовании как техническое помещение необходимо, как минимум, предусмотреть:

  • Прочный бетонный пол с правильной разуклонкой, покрытый бесшовным эластичным полимерным покрытием, плавно переходящим на стены для того, чтобы было просто поддерживать чистоту.
  • Капитальный потолок для возможности скрытого монтажа коммуникаций
  • Качественную приточно-вытяжную вентиляцию, чтобы воздух всегда был свежим и чистым
  • Монтаж электросети, выдерживающей высокие нагрузки
  • Отделка стен негорючими материалами, устойчивыми к агрессивным средам
  • Равномерный обогрев помещения, который лучше обеспечивается нагревателями с использованием лучевого тепла

Для максимального комфорта материалы для отделки стен, пола и потолка, мебель и другие аксессуары должны быть не только функциональными, но и безопасными, простыми и легкими в эксплуатации, — комментирует гаражный эксперт.

Какую отделку выбрать?

Отделка керамогранитом или керамической плиткой – модная тенденция. Нельзя не отметить, что дизайнерские решения производителей позволяют реализовать самые смелые замыслы клиентов. Однако в гаражном пространстве использование керамогранита или плитки, к сожалению, не практично из-за наличия швов. В дополнении ко всему отделка из керамогранита требует больших трудозатрат при монтаже, а последующая установка навесного оборудования усложняется из-за прочности материала.

Финальная отделка штукатуркой с последующей покраской не рекомендуется в гараже ввиду наличия влажных процессов, например, мойка машины и т.д.

Специальные виды отделки. Одним из наиболее удачных решений может стать отделка пластиковыми панелями, например профессиональной системой хранения GarageTek, которая разработана специально для гаражей. Все аксессуары легко устанавливаются прямо на панели и легко переставляются, меняются или убираются, если необходимость в них пропадает. Пластиковые панели несложно мыть, они хорошо переносят температурные перепады и высокую влажность.

— Поэтому для того, чтобы все было идеально, необходимо обратиться к гаражному эксперту, который подберет необходимые материалы и профессиональное оборудование, — подводит итог Денис.

Хранение велосипедов

Системы хранения для велосипедов очень популярны, так как почти в каждой семье есть как минимум два велосипеда. Существует несколько вариантов хранения, которые подбираются исходя из технических параметров помещения, высоты потолков, наличия свободного пространства. Необходимо также учитывать, кто будет пользоваться такой системой хранения, так как, например, поднять велосипед под потолок сможет не каждый.

Кронштейн для горизонтального хранения

Учитывая высоту потолков, можно установить несколько горизонтальных кронштейнов для велосипедов друг над другом или по периметру гаража.

Вертикальный кронштейн требует монтажа на уровне длины велосипеда. При таком размещении существенно экономится пространство на стене, которое можно использовать более функционально.

1 из 3

Ещё один способ – потолочный вариант хранения с помощью D-образного или C-образного подвеса, который крепится на специальный рельс. Такой вариант хранения хорош для сезонного хранения. При ежедневном катании на велосипеде можно использовать специальный подъемник с самоблокирующимся тросом.

Хранение мячей

Мячи перестанут кататься по полу и будут всегда под рукой, если использовать в помещении яркие и удобные Ball Holders, разработанные для разного типа и размера мячей.

Хранение коньков

Для хранения как фигурных, так и роликовых коньков лучше использовать специально разработанный для этих целей кронштейн. Он позволяет хранить 2 пары обуви и оснащен дополнительными корзинками, где можно разместить сопутствующие материалы или экипировку.

Хранение лыж и сноуборда

Лыжи будут надежно зафиксированы, а лыжные палки никогда не потеряются, если в вашем гараже есть профессиональный кронштейн для хранения лыж. Он оснащен специальным отсеком для крепления лыж и полкой для обуви.

Сноуборд в гараже найдет свое идеальное место на универсальных кронштейнах, которые крепятся в любое удобное место, или на кронштейне для спортдосок.

1 из 3

Системы хранения для других видов спорта

Сколько людей – столько и хобби. Для любителей рыбалки, гольфа или тенниса также существуют профессиональные решения, о которых можно подробнее прочитать на сайте или проконсультироваться с гаражным экспертом.

Теннисные мячи и ракетки удобно хранить с помощью специального кронштейна для теннисного инвентаря. Он также подойдет и для любителей поиграть в бадминтон.
Удочки или сачки прекрасно разместятся на кронштейн для удочек, который можно использовать и для хранения клюшек или садового инвентаря.
Держатель сумок для гольфа разработан таким образом, чтобы бережно и в одном месте хранить весь спортинвентарь: клюшки, обувь и мячи.

Источник

Картина дня

наверх