На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Черный домик в лесах Канады

Канадский архитектор Жан Вервилль вернул к жизни коттедж, построенный в 1960-е в живописных Лаврентийских горах.

Черный домик в лесах Канады

Домик в форме буквы A расположился на берегу лесного озера. Главной задачей архитектора было оживить существующую конструкцию и сделать ее пригодной для жизни.

Черный домик в лесах Канады

Автор проекта Жан Вервилль не стал менять форму дома, гармонично вписывающуюся в лесной массив. Он сделал акцент на обновлении оболочки и полной смене внутренней планировки.

Черный домик в лесах Канады

Из-за того, что площадь дома невелика, над планировкой действительно пришлось потрудиться. За темным деревянным каркасом, завершенным крышей из нержавеющей стали, скрывается белоснежное пространство площадью 64 м².

Черный домик в лесах Канады

Двухсветная гостиная, соединенная с кухней, выглядит довольно лаконично – архитекторы не стали перегружать ограниченное пространство. Там же разместилась небольшая застекленная пристройка, выполняющая роль веранды.

Черный домик в лесах Канады

Лестница ведет на второй этаж, где разместились спальни. Из главной спальни открывается вид на озеро через строгое треугольное окно, которое как будто создано, чтобы стать обрамлением для красивого пейзажа.

Черный домик в лесах Канады

Архитектор сразу нашел общий язык с клиентами, поэтому домом остались довольны обе стороны, и теперь заказчики могут наслаждаться выходными вдали от шумного города в собственном лесном гнездышке.

Черный домик в лесах Канады
Черный домик в лесах Канады

10325

Источник

Картина дня

наверх