На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...
  • Igor Shumarin
    А ещё в шкафах принято запирать непослушных детишек в наказание. Иногда вместе с кошками.Шкаф и его обитатели
  • Элеонора Коган
    И везде они хороши и неотразимы!!!!!Шкаф и его обитатели

Квартира в очень темных тонах!

Здравствуйте, сегодня мы покажем Вам дизайн квартиры в очень темных тонах. Психологи, специализирующиеся на цветовосприятии и психологическом воздействии цвета, считают, что люди, выбирающие для стен своих комнат черный, стремятся к изоляции от внешнего мира. Ими движет желание спрятаться, "уползти в свою нору", чтобы все окружающие оставили их в покое. Чаще всего подобными настроениями страдают подростки.

Фото: home-ideas.ru

Ничего плохого в таком стремлении нет, все мы время от времени испытываем необходимость побыть в одиночестве. Плохо другое — черные стены не помогут, напротив, они еще сильнее усугубят ваше состояние, долгое пребывание в таком помещении может довести до тяжелой депрессии, пишет Home-ideas.ru.

Профессиональный дизайнер Matthew Lai спроектировал эту квартиру, которая распложена в Сингапуре. Основная идея интерьера — разделение жилой площади на 2 половины: черную и белую. Так, на каждой стороне имеется отдельная спальня и комната отдыха: с одной они светлые с черными элементами, с другой — темные с вкраплениями белого. Столовая и санузел черные, а кухня белая.

Главная гостиная с белыми стенами полна света и выглядит очень стильно и элегантно. В интерьере гармонично уживаются классический черный кожаный диван и ультрасовременное модное кресло. Единственную черную стену, граничащую с темной частью квартиры, дизайнер скрыл за белым стеллажом.

По темному коридору мы попадаем в черную столовую. В ее оформлении Matthew Lai использовал приглушенный потолочный свет и множество точечных светильников для подсветки. Одна стена оклеена более светлыми обоями с графическим рисунком, создается впечатление, что она тоже служит источником света. Примечательным является тот факт, что в этой комнате нет ни одного окна.

Отличная находка: ниши-витрины с различными декоративными предметами, оформленные в белые рамы наподобие картин.

Далее следует комната отдыха (возможно хозяин считает ее библиотекой или кабинетом). Темная, солидная, с мужским характером. В элементах интерьера проскальзывает ретро-стиль.

В темную спальню ведет еще один коридор. Полностью черной ее не назовешь, хотя пол и коричневая мебель делают комнату мрачноватой.

Вторая спальня намного меньше. Дизайнер задрапировал стены легким воздушным текстилем, от чего она выглядит женственно и романтично.

Ну и напоследок нам осталось только заглянуть на кухню и в туалет.

Картина дня

наверх