На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

11 главных ошибок при ремонте прихожей, которые не стоит повторять

Каждый когда то делал ремонт, но не каждый из нас уделял внимание прихожей. Многим это место служит для хранения обуви, одежды. А для кого то – это свободная территория. Как правило, есть несколько ошибок при ремонте, о которых мы часто жалеем впоследствии.

Прихожая самое грязное помещение. Здесь мы снимаем грязную обувь. Если есть дети и домашние питомцы, то на стенах точно будут пятна. Поэтому выбирать для отделки стоит такие материалы, которые легко моются и просты в уходе.

Это могут быть: моющиеся обои (виниловые, флизелиновые, фотообои, жидкие).

Искусственный камень сейчас в тренде. Самый недорогой – цементный или гипсовый.

Панели ПВХ. Долговечный и износостойкий материал. Панелям даже не страшны когти домашних любимцев. Легко моются.

Отделка деревом. Можно использовать панели из МДФ и массива дерева, а так же вагонку.

Керамическая плитка – это высокая прочность и влагостойкость.

Выбор цвета

Не очень хорошо будет смотреться голубой цвет для прихожей. Он будет напоминать вам больницу. Если у вас большая прихожая, то темные оттенки хорошо подойдут. Если маленькая площадь, то темные, пестрые, яркие оттенки сделают коридор и того меньше.

Теплый пол

Это не излишество. Теплые полы облегчают нашу жизнь и делают ее более комфортной. Особенно это ощущается весной, осенью, зимой, когда с одежды капает вода, грязная и мокрая обувь. Если есть маленькие дети, то нужно обязательно сделать теплый пол в прихожей.

Не та плитка

Если вы выбрали напольное покрытие – шероховатую плитку, то со временем на ней станет скапливаться грязь и ее будет не просто вымыть.

Нет дополнительного выключателя

Очень сложно бывает при включении и выключении света в коридоре. Войдя в дом, мы включаем свет. Потом приходиться идти в конец длинного коридора, чтобы его выключить или вновь включить. Хорошо будет сделать дублирующий выключатель.

Цвет потолка

Потолок в прихожей лучше сделать белого цвета или теплых, светлых тонов. Можно просто покрасить потолок акриловой краской.

Планировка

Если захотите сделать акцентную стену в прихожей, то продумайте, будет ли на ней зеркало или какая – то мебель. Чтобы увеличить зрительно коридор, можно осуществить такую идею: закрепить зеркала на всю стену или ее часть.

Нет места для хранения обуви

Не красиво смотрится, когда в прихожей скапливается много обуви. Лучше купить после ремонта обувницу под стиль и цвет вашей прихожей.

Шкаф – купе

На всю стену ставить такой шкаф, значит загромождать пространство. Можно купить маленьких шкаф с полочками.

Нет скамейки, пуфа

Комфорт прихожей важен так же как и в других комнатах. Чтобы было легче надевать обувь у вас должно быть предусмотрено место и соответствующая мебель. Это может быть небольшой пуф или банкетка.

Нежилое место

Некоторые отказываются от ковриков, картин на стене в прихожей и т. д. Не стоит этого делать. Присмотрите стильные аксессуары для прихожей, ведь это полноценная часть квартиры.

Источник

Картина дня

наверх