На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Что сделать с елкой, чтобы простояла долго и не осыпалась. Маленькая хитрость - и даже желтая хвоя оживет

И ведро с песком не понадобятся! Расскажу, что делать, чтобы елка была свежая и стояла долго, как минимум до конца января, и радовала вас, ваших детей и внуков. Совет у меня простой, но эффективный. А самое главное, что его легко применить в любой квартире.

Научу, что сделать с елкой, чтобы простояла долго и не осыпалась. Маленькая хитрость - и даже желтая хвоя оживет

Важно: мой совет касается сосны.

Вот многие советуют ставить елку в ведро с песком и поливать периодически. Неплохой совет, вы можете также им воспользоваться, но зимой достать песок обычному городскому жителю не просто - если только покупать. Да и потом, разводить всю эту грязь с песком в квартире - так себе идея.

Поэтому я предлагаю другой вариант - самый простой. Как только принесли домой новогоднюю красавицу - положите ее на балкон или лоджию на несколько часов - там теплее, чем на улице, но прохладнее, чем в квартире. А резкие перепады температуры только вредят сосне. Балкон/лоджия должны быть застеклены, разумеется.

А теперь самое главное: как занесете в квартиру с балкона, нужно зачистить кору в самом низу. При помощи ножа снимаем верхний слой коры, примерно 10 см.

И теперь ставим в ведро с теплой водой. Вода должна быть теплая, но не горячая. Сосна сразу начнет напитываться влагой, а благодаря тому, что кору сняли - насыщение происходит интенсивнее.

Вот так в ведре с водой пусть и стоит все новогодние праздники. Можно дополнительно слегка сбрызнуть елку теплой водой из пульверизатора, чтобы увлажнить хвою, и только потом наряжать. Воду в ведре раз в 2-3 дня нужно менять - просто вычерпывайте и наливайте свежую.

И еще: ставьте елку подальше от батареи и обогревателя: сухой теплый воздух очень сушит хвою, она быстро теряет влагу и осыпается.

Вот такая маленькая хитрость: зачистить кору и поставить в ведро с водой - и елка простоит долго.

Пишите в комментариях, что вы делаете, что живая елка стояла долго, не желтела и не осыпалась? Или предпочитаете искусственную?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх