На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Декорирование стен при помощи тарелок — новая тенденция из старой традиции

Использование тарелок в качестве элемента для декорирования стен становится всё более популярным в наши дни. Тарелки являются интересным, необычным и что немаловажно – недорогим способом украсить пространство стены. Подходящие варианты можно найти в магазинах посуды и крупных супермаркетах – одним словом, вам не составит труда подобрать именно то, что подойдет к вашему стилю интерьера.

Стены с тарелками выглядят очень симпатично, поскольку эти элементы способны добавить пространству креатива, красоты и элегантности, при этом вы не затратите много средств на преображение вашей стены.

Если вы хотите заняться размещением тарелок на стене самостоятельно, вам понадобятся вешалки для тарелок, традиционный способ разместить посуду на стене. Также вы можете приобрести специальные невидимые диски – новый метод повесить на стену тарелки без помощи металлических приспособлений. На большинстве фотографий, которые мы приведем ниже в качестве источника вдохновения, был использован именно этот способ крепления посуды.

На фотографии, изображенной выше, вы можете оценить грамотное использование разных оттенков синего цвета. Дизайнеры использовали этот прекрасный способ для того, чтобы добавить цвета белой стене. Эта группа тарелок отличается не только по цветам, но и по размеру – здесь можно увидеть как большие блюда, так и тарелки поменьше, а также блюдца. Всё вместе это выглядит как грамотно подобранная мозаика – каждая из тарелок прекрасным образом дополняет предыдущую.

Если у вас в доме есть узкое пространство, с которым вы не знаете что и сделать в плане оформления, то у нас есть для вас идея. Сгруппируйте небольшие тарелки вместе в вертикальный дизайн – это заставит даже небольшое пространство заиграть новыми красками.

Эта группа тарелок, изображенная на снимке слева. рассредоточена по обе стороны от дверного проема. Белые тарелки прекрасно смотрятся на цветной стене. Вместо того, чтобы просто разбросать тарелки в хаотичном порядке, дизайнер приняла решение повторить их орнамент по обеим сторонам двери. Эта техника помогла обрамить дверь, сделав её более красивой.

Обратите внимание на фотографию справа, идея воплощения принадлежит Gaita Interiors. Некоторые из выставленных тарелок являются винтажными, а надписи на них действительно заставляют впечатлиться. Вы можете пойти тем же путем и добавить на свои тарелки важные для вас слова. Это можно сделать несколькими способами: как при помощи краски и кисточки, так и при помощи специальных трафаретов.

Что может привлечь в первом ансамбле? Безусловно, эклектика. Кажется, что тарелки с фотографии явно позаимствованы из чьей-то коллекции раритетов или необычных изделий со всего мира. Тарелки действительно уникальны, каждую из них хочется рассматривать. Несмотря на индивидуальность каждой из них, они прекрасно смотрятся вместе.

Эта красивая стена с тарелками, представленная на втором снимке, выглядит отлично в гостиной комнате. Грамотно разместившиеся над пространством дивана, эти тарелки представляют смесь из квадратных и круглых представителей одного семейства посуды. В общем и целом ансамбль смотрится гостеприимно и интересно, что очень важно для такой комнаты, как гостиная.

Эффектное обрамление изголовья у кровати, показанное на третьей фотографии, не оставит равнодушным никого. Главное – чтобы тарелки действительно хорошо держались на стене, в противном случае они могут стать источником опасности. При всем при том нет ощущения того,что тарелки в спальне смотрятся как-то неуместно. Позиционирование тарелок обрамляет изголовье, делая его еще более величественным.

Разместить тарелки на стене в своем доме - отличный ход с дизайнерской точки зрения. Такой способ украшения пространства смотрится интересно и профессионально, поэтому вдохновляйтесь нашими примерами и дерзайте!

Источник

Картина дня

наверх