На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

5 интересных идей по оформлению детских рисунков

Все родители рано или поздно задаются вопросом: «Что делать с детскими рисунками?»

Изображенные детской ручкой мама и папа, любимый питомец, солнышко и облака – все что, видит ребенок, находит отражение на бумаге, и, зачастую, хранится стопками на полках шкафов, так и не найдя достойного места в доме.

А ведь так хочется сохранить первое творчество малыша на долгие годы, любоваться им каждый день! К тому же, для ребенка очень важно видеть, что мама и папа ценят его труд и гордятся им, и, спустя много лет, ему будет приятно видеть свое детское творчество, заботливо сохраненное на память.

Предлагаем 5 интересных идей по оформлению детских рисунков:

1. Самый простой способ: оформить детские рисунки в багетные рамы с соответствующими цветовыми перекличками.

Например, если на рисунке малыш изобразил море и солнце, при этом интерьер детской исполнен в светлых тонах, стоит отдать предпочтение багетным рамам бежевых, светло-кремовых, молочных оттенков, с использованием вставки из багета синих тонов, цвета морской волны; это позволит «связать» раму с интерьером комнаты и, в то же время, подчеркнет цвет моря, которое нарисовал ребенок. Так же стоит учитывать, что, оформляя детские рисунки, лучше отдать предпочтение багету светлых или ярких оттенков, они создадут позитивное настроение в комнате и будут служить не только напоминанием о талантах малыша, но и эффектным акцентом интерьера.

2. Если ребенок любит рисовать, и делает это часто и с удовольствием, у Вас наверняка скопилась достаточно большая коллекция его рисунков. В таком случае хорошим аналогом оформления рисунка в раму может стать оформление в раму пробковой доски.

Это позволит вам менять детские рисунки хоть каждый день, просто прикалывая их кнопкой к доске. Детям непременно понравится такой креативный ход, ведь их внимание намного более подвижно и требует новых впечатлений.

3. Еще один интересный с точки зрения интерьерных решений ход - вы можете оформить детские рисунки в рамки разных размеров, выполненные из одного багета.

Такое декоративное панно украсит не только детскую комнату, но и добавить положительно динамики в гостиной! Кстати, можно комбинировать детские рисунки и детские фотографии, создавая еще более интересную коллекцию.

4. Так же можно объединить несколько самых интересных детских рисунков в одну композицию

При этом используется многооконное паспарту (целый лист паспарту с 2,3,4 и более окнами, каждое из которых может иметь разнообразные формы: круглые, овальные, фигурные). Такую композицию можно повесить над кроватью малыша, или украсить ею свой кабинет.

5. Перенесите рисунки вашего ребенка на холст.

Это отличное решение для декора современных интерьеров в стиле «лофт», «хай-тек», особенно, если выбрать печать на холсте с галерейной натяжкой на подрамник (при такой способе холст натягивается на подрамник, и крепится сзади, а не на боковой стороне. На боковые стороны в этом случае попадает часть изображения или специально напечатанный фон, выбранный согласно тональности картины). Таким образом, холст аккуратно заворачивается в углах и выглядит отлично без рамы. Эта услуга доступна в сети багетных мастерских Арт Рама.

Оформленные одним данных способов, яркие, солнечные, искренние детские рисунки привнесут теплые эмоции в ваш дом и сохранят память о детских годах ваших детей на долгие годы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх