На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

8 причин, почему черный потолок в комнате - отличная идея

304Черный потолок - это отличный способ скрыть неровности или сделать стильный акцент

Многие люди с опаской относятся к черному цвету в интерьере. Кажется, что он делает пространство мрачным да еще и визуально уменьшает размер комнаты. Однако черный потолок - это отличный способ скрыть неровности или сделать стильный акцент. Novate.ru подскажет, какие задачи поможет решить темная поверхность в интерьере.

1. Объединить все черные элементы

Если в интерьере много черных деталей, их можно «собрать воедино», покрасив потолок

Если в интерьере встречается много черных деталей, их можно «собрать воедино», покрасив потолок в аналогичный цвет. Так вы создадите законченную интерьерную композицию. Например, если в напольной плитке есть черные элементы или много декора темного оттенка.

2. Сделать потолок визуально ниже

Черный цвет поможет хотя бы визуально сделать потолок ниже, чтобы пространство стало уютнее

Плохи не только низкие потолки, но и чересчур высокие. Из-за этого интерьер кажется холодным и официальным, как в государственных учреждениях, а не дома. Черный цвет поможет хотя бы визуально сделать потолок ниже, чтобы пространство стало уютнее.

3. Подчеркнуть детали

Потолок с красивыми архитектурными элементами можно подчеркнуть контрастными цветами

Если у вас не стандартный потолок, а поверхность с красивыми архитектурными элементами, самое время их подчеркнуть. Для этого окрасьте детали и ровную поверхность контрастными цветами. Например, черным и белым, бежевым.

4. Скрыть коммуникации

Безусловно, вентиляция не станет невидимой, но будет привлекать намного меньше внимания

Вентиляционные трубы, проходящие по потолку, уродуют интерьер. Однако выход есть - замаскировать трубы, покрасив их и потолок в черный цвет. Безусловно, вентиляция не станет невидимой, но будет привлекать намного меньше внимания.

5. Сделать потолок визуально выше

Так вы размоете границу между стенами и потолком, визуально увеличивая пространство

Парадокс, но черный цвет может как понизить потолок, так и повысить. Все зависит от исполнения. В данном случае нужно окрасить не только сам потолок, но и верхнюю часть стен. Другой вариант - сделать глянцевый натяжной потолок, который будет отражать пространство. Так вы размоете границу между стенами и потолком, визуально увеличивая пространство.

7. Зонировать помещение

Например, можно сделать матовый или глянцевый черный потолок в гостиной, прихожей, на кухне

Обычно пространство разделяют перегородками, арками, разными напольными покрытиями или оттенками стен. А почему бы не зонировать помещение по потолку. Например, сделать матовый или глянцевый черный потолок в гостиной, прихожей, на кухне. Также можно покрасить в темный оконную раму. Благодаря этому от пейзажа за окнами невозможно будет оторвать глаз.

8. Сделать яркий акцент

Даже унылая гипсокартонная коробка заиграет по-новому с глянцевым черным потолком

Без акцентов интерьер выглядит скучным и однообразным. С помощью черного потолка можно сделать стильный акцент в комнате. Даже унылая гипсокартонная коробка заиграет по-новому с глянцевым черным потолком.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх