На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    А мне нравится. Моложец Люсинда.всё сама сотворила!!!«Я заплакала и по...

Стираем как профи: 7 советов, которые помогут справиться с любыми пятнами

Неправильная стирка может испортить даже самую качественную одежду. Пятна от косметики, антиперспиранта, чернил и другие сложно-выводимые загрязнения можно удалить намного проще, чем кажется!

7+ хитростей качественной стирки

Мы подготовили для вас хитрые советы, которые помогут стирать одежду на новом уровне — быстро и практически без усилий. Итак!

1. Супер-смесь

Белая рубашка

Фото: 5funfacts.com

Чтобы избавиться от самых застаревших пятен на белых вещах, нужно смешать Галу для посуды или любое другое подобное гелевое средство, перекись водорода и пищевую соду в пропорциях 5:3:2. Намажьте получившуюся кашицу на загрязнение и оставьте так на 30 минут. Для обычного отбеливания добавьте 2 столовых ложки этого средства на 2 литра воды. Оставьте белье или одежду на пару часов, после сполосните как обычно.

2. Аммиак

Для начала подготовьте резиновые перчатки, ведь это средство специфическое, запах тоже не самый приятный, так что придется потерпеть. Аммиак легко удаляет даже пятна крови.

• Нужно смешать 5 капель аммиака, 1 столовую ложку перекиси водорода и 1.5 литра воды. Оставьте одежду на 1.5-2 часа, а после прополоскайте.

3. Газ зажигалки

Газ зажигалки на пятно

Фото: 5funfacts.com

Обычный газ в любой зажигалке поможет вам быстро избавиться от жирного пятна. Налейте газ на пятно и ждите пока он испарится, повторите процедуру пока пятно полностью не исчезнет.

4. Аспирин

Если белые вещи приобрели желтый оттенок, то просто добавьте 5-6 таблеток аспиринчика в машинку вместе с обычным средством для стирки. Если же вы хотите избавиться от желтых пятен, то намажьте аспириновую кашицу прямо на загрязнение, оставив на полчаса.

5. Белый хлеб

Белый хлеб

Фото: 5funfacts.com

Если вы испачкали одежду помадой, то сразу же возьмите ломтик хлеба (желательно белого), сделайте из него мячик и промокните пятнышко, не размазывая его. После стирайте одежду как обычно.

6. Очиститель стёкол

Одежда в пятнах от фломастера? Не проблема! Нанесите на загрязнение средство для очищения стекол, оставив на 10 минут. Лучше подложите полотенце или другую ткань под загрязнение, иначе оно отпечатается на другую сторону одежды. После стираем как обычно.

Средства для мытья стекол рубашка

Фото: 5funfacts.com

7. Борная кислота

Борную кислоту можно использовать от пятен пота: 2 ст. ложечки средства нужно смешать со стаканом. После нанести на загрязненные места, оставив на 25 минут. Дальше стирайте как обычно. Если вы хотите обелить всю одежду, то добавьте столовую ложку средства к стиральному порошку и включите весь цикл стирки.

Картина дня

наверх